Консультация гинеколога /

Творожные выделения — вопрос №895822

Лечу в данный момент уреаплазму. Пью антибиотики юнидокс солютаб и прописали ещё гель метрогил. Уже лечусь 6 дней. И выделения исчезли, но есть крупинки белые, то есть в течении дня снаружи. может это быть , что так выходит гель и как прккращу использования геля, через несколько дней это пройдёт?Или это же что-то другое? И нужно обратиться к гинекологу?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
После отмены метрогил геля часто формируется, кандидоз ( молочница), это одно из его побочных действий.
Поэтому при лечении метронидазолом мы добавляем в схему профилактический приём противогрибковых препаратов. Например, флуконазол 150 мг однократно перорально.
Клиент
Арусяк, прописали гель 7 дней, а после 1 раз в неделю 3 месяца. Может достаточно одной недели, раз молочница появилась?
И то есть нужно выпить таблетку, которую вы написали в последний день геля?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, однократный профилактический прем геля не даст такой реакции, именно лечебные дозы дают снижение местного иммунитета.
Да, флуконазол обоснован, можно выпить сегодня или завтра.
Также следует восстанавливать защитную микрофлору влагалища используя препараты содержащие полезные лактобактерии.
Например вагилак проледи по 1 к х 2 р сут перорально 1 месяц.
Местные лактобактерии использовать не стоит, они также могут вызывать молочницу.
Клиент
Арусяк, то есть я выпью флуканазол и выделения творожные пропадут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, должны уйти через день-два
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,одним из побочных эффектов метрогил геля является молочница кандидозный,можно однократно пропить флуконазол 150мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас симптомы молочницы. Принмайте вагилак проледи 1р.день 1 месяц, флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо выпить однократно Флюкостат 150 мг, этого будет достаточно
А при этом зуд, жжение есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, зуда, жжение нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас развивается молочница - примите флуконвзол 1,4 и 7 день по 1 таблетке, этого достаточно
Клиент
Алёна, а гель продолжать делать, просто если я сейчас выпью от молочницы, от геля заново не будет ее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выпьете по схеме что я написала то повторно не будет. Гель можно уже прекратить