Гематологические показатели повышены
Подскажите пожалуйста,стоит ли беспокоиться при повышении таких показателей: Ср.ОБ тромбоцитов- 13(норма до 12) Абс. колво моноцитов- 0,85(до 0,8) Лейкоциты 9,79(до 9) СОЭ-20 PDW-18,4(до16,7) Спасибо
Здравствуйте , прикрепите полностью анализ крови
Екатерина, прикрепила
Показатели незначительно повышены . Не болели недавно ?
Екатерина, спасибо, успокоилась немного, главное что превышение не критичное. Не болела, разве что аллергия на цветение, но симптомов орви не было точно ..
Принятый ответ
Яна, повода для переживания нет .
Здравствуйте! Вероятнее всего была какая-то инфекция. Сейчас жалобы есть? Изменения незначительные. Если жалоб нет, то поводов для беспокойства нет
Фирюза, спасибо за ответ, жалобы в данный момент только на отечность лица по утрам(сильную), тахикардию, выпадение волос...недавно появился ком в горле. Врачи прописали мидокалм и афобазол. Эти Показатели крови всегда были в норме, могут они быть повышены из-за того что кровь была сдана не натощак? Утром я немного перекусила, кровь сдавала во 2 половине дня.
По поводу отчётности : в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи, узи почек, анализ крови на креатинин, мочевина, натрий, калий, магний, общий белок.
Про поводу тахикардии и выпадении волос врачи рекомендуют сдать ТТГ, Т3 св и Т4 св для исключения патологии щитовидной железы. Витамин Д для исключения дефицита. ЭКГ для исключения патологии сердца. При ощущении кома в горле- узи щитовидной железы ( чаще ком бывает психогенного характера), фэгдс.
Показатели крови незначительно повышены. Вряд ли из-за того, что не натощак. Скорее всего, был контакт с вирусом, перенесли без симптомов.
Фирюза, спасибо ещё раз, все эти анализы в норме, тироксин принимаю, экг, узи щитовидки ,гастроскопия, узи почек, всё сдавала, отклонений нет.. ком возможно и правда на нервной почве, пересдам тогда анализы через пару недель . Спасибо ещё раз!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Беспокоиться не стоит, анализ крови нормальный.
Клинически значимых отклонений нет.
Отклонения в тромбоцитарных индексах клинического значения не имеют при нормальном уровне тромбоцитов, а они у вас в норме.
Алексей, большое спасибо! Поняла :)
Принятый ответ
Пожалуйста) Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам повышены незначительно тромбоцитарные индексы, что является клинически незначимо при нормальном количестве тромбоцитов
Поводов для беспокойства нет
Здравствуйте, по анализу крови показатели в пределах нормы
Индексы тромбоцитарные незначительно изменены, не имеют клинического и диагностического значения
Патологических изменений нет, не переживайте
Добрый день, погрешности незначительные, в рамках погрешности метода, никаких мер предпринимать не нужно