Консультация гинеколога /

Короткая шейка — вопрос №895897

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как не прийду в женскую так сразу дают направление в стационар. Сейчас срок 30 недель шейка 30 мм, зев закрыт. Стоит пессарий. Т.к шейка была 16мм. Стоит ли ложится?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальная шейка. Посевы сдаёте?
Клиент
Асиет, да посевы хорошие.

Клиент
Асиет, файлы узи прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нет показаний к госпитализации. Соблюдайте режим, носите бандаж и церкометрию каждые 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! 30 мм отличная длина шейки матки, это не укорочение. После постановки пессария цервикометрию делать смысла нет, это не информативно. Если нет болей, тонуса показаний для стационарного лечения нет. Основное половой и физический покой, бандаж, Утрожестан 200 мг на ночь. Больше ничего не нужно. Нормализовать уровень гемоглобина и ферритина. КТГ с 33 недель каждые 2 недели. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, праджисан назначили 200 -1 раз на ноч. Посевы сдаю, хорошие. Фердинанд только буду сдавать.
Клиент
Ольга, файлы узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
УЗИ посмотрела, у Вас нет укорочения шейки матки, не волнуйтесь! И соответственно нет показаний для госпитализации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А у вас шейка длинная и пессарий стоит, смысла для госпитализации не вижу, тем более внутренний лев закрыт, у вас шейка длинная и хорошая., угрозы преждевременных родов нет.
Клиент
Галимат, Акушерство сказала что из за того что раньше шейка была 16. Поэтому и ложит опять. Посмотрите файлы прикрепили.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
30 мм - это хорошая длина шейки матки. Пессарий свою функцию прекрасно выполняет - не переживайте. С такой длиной показаний для госпитализации нет