Как отменять дюфастон

Срок 9 недель беременности. Ставлю свечи утрожестан 3 раза в день. Положили в стационар т.к. сильный токсикоз, назначили дюфастон 2 раза в день. Пропила дюфастон 4 дня, сказали оставить только утрожестан. Но как правильно отменять дюфастон мне сказали. Можно ли отменить сразу или нужно как-то постепенно?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно отменить сразу, никаких последствий не будет, так как у вас остался прогестерон в виде утрожестана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если помимо этого у Вас идет Утрожестан по 200 мг 3 раза в день, то отменйте одномоментно. В любом случае, у Вас усваивается только Утрожестан, потому что это уже максимальная суточная дозировка препаратов прогестерона

Принятый ответ

Добрый день! Какая доза была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утрожестан 200мг 3 раза в день. Дюфастон 10 2 раза в день.

Отмените сразу, у Вас есть утрожестан, который не даст навредить отменой дуфастона

Принятый ответ

Здравствуйте.
По 1 таблетке за 3 дня - безопасно.
У вас остается прикрытие в виде натурального микронизированного прогестерона- утрожестана

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначили по 2 таблетки в день. Сегодня 4 день выпила только утром, вечером не нужно?

Да, еще 2 дня только утром, далее убираете совсем

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно отменить сразу Дюфастон, у Вас остается Утрожестан в любом случае в хорошей дозировке, Дюфастон можно убирать