Консультация гинеколога /

Проснулась и вся в крови — вопрос №895924

Подскажите, может ли это быть выкидыш. Вчера сдела УЗИ, поставили замершая беременность 6 недель под вопросом, несоответствие по месячным, у менннечего не болит, очень сильно льет и бегаю по большому

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Да, скорее всего это прерывание беременности. Если прокладка наполняется за час и менее обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, нужно посмотреть состояние полости матки
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам! И не отчаивайтесь. До 12 недель прерываются генетические отклонения на которые не возможно повлиять. Если не будет выскабливания полости матки и морально будете готовы в следующем цикле можно будет планировать беременность.
Клиент
Ольга, выходят огромные сгустки крови на пол кулака это нормально? И так нечего и не болит, отдаленно что то чувствую похожее на сватки но очень мало
Акушер, Гинеколог
Это гравидарный эндометрий, эндометрий при беременности всегда толстый, но если объем выделений не уменьшается, не испытывайте судьбу, надо съездить на узи, в дежурное гинекологическое отделение, если полость матки сокращается отпустят домой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас происходит самопроизвольный выкидыш.
Сегодня стоит обратиться в стационар, где вам выполнят узи и после поставят правильный диагноз и примут решение о тактике ведения. Ведь иногда бывает очень сильное кровотечение, которое требует оказания вам помощи.

Наиболее частая причина выкидыша и замершей - это хромосомные аномалии эмбиона, при которых он становится не жизнеспособный.

Берегите себя! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас начался самопроизвольный выкидыш, поэтому в вашем случае такие выделения - норма. Необходимо ехать в стационар, чтобы вы были под наблюдением и не началось кровотечение.
На ранних сроках прерывание происходит чаще всего из-за влияния какой либо инфекции что вызывает аномалии развития несовместимые с жизнью. Плюс я вижу что вам 42, а после 35 лет риск хромосомных аномалий сильно возрастает
Принятый ответ
Клиент
Алёна, как отличить что не началось кровотечение? Льет много сгусток больших уже штук 10 вышло, я нервничаб норма ли это и кружится голова. Жду просто мужа, немогу сама ехать дети дома
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если кружится голова то лучше ехать в стационар, скорее всего гемоглобин уже низкий. Кровотечение это большая прокладка за час и меньше, но если выходят сгустки, значит оценить таким образом невозможно и нужен осмотр на кресле
Хирург
Здравствуйте. Вам бы обращаться очно к гинекологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это самопроизвольный выкидыш и лучше вызвать скорую и поехать в стационар и чтобы узи сделали, чтобы посмотреть все ли вышло .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, учитывая результат узи и обильное кровотечение вам необходимо срочно показаться в гинекологию, может нарастать слабость, тем более у вас уже головокружение вследствие снижения гемоглобина на фоне кровотечения, вплоть до потери сознания. Не затягивайте с обращением за мед.помощью.
С уважением!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Да,произошёл выкидыш. Учитывая обильные выделения и сгустки,необходимо срочно обратиться в гинекологию. Посмотрят и определятся что дальше делать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше обратиться в стационар, чтоб вас посмотрели очно