Болят колени после бега
Здравствуйте, подскажите начал бегать и очень сильно после бега болят колени на обоих ногах и хрустят, чувство ломаты и сжения, раньше тоже такое было после бега и я перестал бегать, колени прошли, так же есть боль в суставе в бедре слева, но это может быть из-за спины, подскажите что делать.
Принятый ответ
Что делать?
1. Уменьшить дистанцию и скорость бега.
2. Разогревать мышцы перед бегом (разминка).
3. Использовать мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%
4. Купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ. Его легче дозировать и оно дешевле, чем таблетки. Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например, или другие.
5. Используйте во время бега примерно такие бандажи
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
Константин, а какие лекарства можно в аптеке купить для профилактики болей в коленах без рецепта.
Выше я написал гель, который применять 2р в день.
Написал спортивное питание, в состав которого входят хондропротекторы.
Если не хотите спортивное питание, можно без рецепта купить в аптеке, например, Хондролон 3 упаковки (30 ампул) на курс и проколоть в\м через день.
Это аптечный хондропротектор.
Константин, закрепил фото, такое подойдёт
Подойдет.
Но имейте в виду, что всасывается их ЖКТ не более 15% препарата.
Поэтому я рекомендовал инъекции.
Принятый ответ
Обследовать суставы, которые беспокоят - Рентгегография (лучше МРТ) определиться с диагнозом и можно назначить лечение с учетом данных исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде , чем рекомендовать лечение , нужно узнать причину болей в коленных суставах . Показана МРТ коленных суставов.