Тромбоз геморроидального узла

Добрый день! Две недели назад появилась шишка в заднем проходе, принимаю 7 дней детралекс и мажу мазью гепатромбин, шишка начала уменьшаться в размере, зуд пропал практически сразу, других неприятных ощущений нет. Скажите, нужно ли принимать детралекс до полного рассасывания шишки? (мазь без приёма таблеток эффекта не давала). А также, можно ли с таким диагнозом заниматься в тренажёрном зале, есть ли какие-то ограничения? Девушка, 26 лет.

Диана, добрый день.
На всякий случай, вы сейчас не беременны? А то уже были девушки, которые признавались в этом в последний момент )).

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Артем, нет, точно не беременна

Тогда, так.
Гепатромбин Г - не более 7 дней. Если, вдруг будет необходимость продолжить местное лечение, то меняем на мазь Релиф Про, тогда можно добавить еще 7 дней.
Детралекс, по моему мнению, нужно принимать до момента полного рассасывания тромба + 2 недели. Если есть желание повысить профилактический эффект от детралекса, тогда курс 60 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Гепатромбином мажу уже больше 7 дней, тогда заменю его на релиф. В какой дозировке сейчас принимать детралекс? И возможно ли продолжение занятий в тренажёрном зале?

Принятый ответ

По поводу спортзала. Лучше взять паузу в 14 дней от начала заболевания. Потом физическая активность возможна, но до окончания курса лечения нельзя выполнять упражнения с натуживанием. И очень желательно ограничить нагрузки, связанные с непосредственным давлением (седло тренажера) на промежность.
Детралекс в дозе 1000 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте.
В данном случае необходимо принимать детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца.
Спортом нежелательно заниматься в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, добрый день! 1 месяц с начала обострения или после исчезновения симптомов?

С начала обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Детралекс обязательно курсом 1 месяц. Основное лечение продолжать. Нагрузки стоит исключить, на время до исчезноаения шишки. Стоит диету соблюдать исключая агрессивную пищу, плдмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узел. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Данил, спасибо