Консультация гастроэнтеролога /

Синдром короткой кишки — вопрос №896129

Подскажите пожалуйста, диагноз синдром короткой кишки. Сдали кал, обнаружена реакция на скрытую кровь, мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченности, крахмал внеклеточный, растительная клетчатках перевариваемая. На сколько это анализ опасен для здоровья и что нужно делать. Спасибо.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Наталья прикрепите пожалуйста результат.
Какой у вас стул? Кашицеобразный? Сколько раз в день?
Рекомендую сдать иммунохимический анализ кала на скрытую кровь.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! если ВЫ елал общую копрорамму со скрытой кровью, то этот анализ малоинформативен к нему нужна определенная подготовка Вы гоовились к данному анализу?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Наталья. Вы готовились к анализу , соблюдали питание ? Каки лекарства принимали на фоне сдачи анализа ? Прикрепите пожалуйста анализ .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день
Появление крови в рамках анализа-копрограмма диагностически не значимо!
Необходимо сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо пересдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом с особой подготовкой к исследованию в виде диеты.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По поводу чего была операция?
Кал пересдать повторно!