Что вас беспокоит?
Застойная сердечная недостаточность, отеки ног
Здравствуйте. Муж уже 5 раз отлежал в больницах после инфаркта. Приложу последнюю выписку. Хотели делать АКШ, но из-за малого выброса, боятся. Сейчас ведут речь о пересадке сердца, но сами признают, что смысла мало. 67 лет. Сейчас после выписки образовались страшные отеки ног. Что делать? Пьём : плагрил, Элеквикс, эспиро, юперио, артровастатин, кардиомагнил, аспаркам, фуросемид 40мг, по 2 табл.
Здравствуйте, нужно записать вес на данный момент, затем ежедневно утром взвешиваться, записывать в дневник сколько выпивает и выделяет жидкости. Увеличить дозы мочегонных, фуросемид нужен в Вену, в этом случае лучше госпитализироваться.Прикрепите фото ног.
Ксения, здравствуйте. Загрузила выписку и фото ног
Принятый ответ
Посмотрела, рекомендации прежние, нужен фуросемид в вену
Добрый день. Нужна госпитализация с в/в введением фуросемида и суточным контролем количества выпиваемой и выделяемой жидкости.
Светлана, спасибо большое. Так и сделаем
Принятый ответ
Здоровья вашему мужу и Вам!
Здравствуйте считаю нужным госпитализироваться, чтобы вводить фуросемид внутривенно
Добрый день, какое давление? Лёжа хуже, чем сидя?
Нужно стабилизировать ситуацию и делать стентирование, на акш большие риски. Пересадка сердца -это очень долго , на ожидание очереди может уйти не один год. Нужно переходить на внутривенное введение лазикса на разведении физ раствором. Нюансов много, тут нужно госпитализироваться и все делать под контролем
Анна, здравствуйте. Давление 90х65. Сейчас поднялась температура, 37.7, трясёт его. Я боюсь, что он умирает. Мы сейчас на даче, по Питером. Завтра хотели ехать домой и оттуда скорую вызывать, так как в Ленобласти нет кардиологии, это нам так местная скорая сказала.
Я сейчас дала ему ибуклин. Не знаю, что делать
Ситуация не сама простая, надо ехать в больницу, разбираться, пусть не в кардиологию, хотя бы сделают рентген, возможна пневмония , на фоне застоя жидкости это характерно
Анна, ему откачивали жидкость из лёгких три недели назад 1300мл было
Скорую вызывайте и госпитализируйтесь!
Анна, спасибо. Сейчас буду вызывать.
Принятый ответ
Надо понять, что происходит, если что откажетесь и госпитализируетесь позже в кардиологию
Здравствуйте, нужно госпитализироваться в стационар для дообследования
Похожие вопросы по теме
- 1 Января 202111 ответов
- 18 Ноября 20211 ответ
- 24 Декабря 20217 ответов
- 3 Февраля 20221 ответ