Аллергия на кошку
Мне 63 года.Взяла котёнка 1,5 недели назад,после царапалок краснеет и взбухает кожа и чешется, зудит долгое время.После того, как я беру на руки чешется и покалывает лицо и уши.Сдала Анализы на аллергию на кошку :Аллерген е1-эпителий и перхоть кошки LgE-0,91 kEдА/л при референсном значении 0,00-0,35 ,Класс ll ,уровень - средний(0,70-3,49 кЕдА/л.Болею гипотериозом 26 лет принимаю тироксин 100,также имеется ИСБ.Можно ли оставить котёнка или лучше отдать,как отразится в дальнейшем на здоровье?
Принятый ответ
Добрый день. У Вас клинически и лабораторно подтверждена аллергия на эпителий и шерсть кошки. Котенка лучше отдать, так как симптомы будут нарастать.
Наталья, в моем возрасте это опасно,при сопутствующих заболеваниях?
Это не опасно для сопутствующих заболеваний. Наличие животного может привести к возникновению новых.
Принятый ответ
Добрый день. Аллергия на кошку подтверждена. Рекомендую убрать котенка из дома. Рекомендую не заводить домашних животных.
Наталья, до этого котёнка у меня был кот, прожил со мной 18 лет, умер два месяца назад, после него я взяла этого котёнка,в последние месяцы с ним я заметила ,когда вычесывала шерсть после царапок ,такая же реакция,как я и описывала выше,но до этого не было.Появилась ли аллергия в конце его жизни или может ли новый кот спровоцировать более тяжелое течение аллергии при среднем классе,не хочется отдавать котенка
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего, нет, аллергия подтверждена. Придется отдавать.
Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается чез 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.
Марина Михайловна, Спасибо,очень тяжело,но придётся отдать