Консультация педиатра /

Анализы расшифровка — вопрос №896531

Здравствуйте,помогите расшифровать анализы ребёнка (2 года ) сдавали по причине того,что сын ничего не хочет есть ..на все предложения еды говорит не не .. может поесть мясо с пельменей штук 5 или сосиску ..и так уже очень давно . Пьёт каши засыпайки..хотя в его возрасте должен быть уже хороший рацион.а он не ест и все (( наша врач посоветовала сдать на все эти анализы (прикрепляю) когда сдавали у него была температура 38 (это я уже потом поняла когда уже сдали) и на след день была 38,6 ..без каких либо признаков орви. Зубы вроде все уже вылезли ,не рвёт на тошнит ..что это такое может быть тоже не пойму .

Педиатр
Добрый день.Снижение железа в сыворотке говорит о железодефицитной анемии, недостаточном поступлении железа с пищей.Если есть. прикрепите общий анализ крови , пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, прикрепила

Педиатр
Сейчас ребенок пускай кушает то, что любит.Но вам затем необходимо обратить внимание на правильный рацион, добавляйте мясо в кашу, в овощное пюре, делайте котлетки на пару, украшайте блюдо, чтобы привлечь интерес ребенка к еде.За 30 минут до еды можно дать ребенку эдькар 100 мг на кг веса в з приема в течение 3-4 недель, свечи корилип по 1 свече в сутки по 10 дней , 3 курса в течение 3-х месяцев.
Педиатр
посмотрела анализ кров отмечается выраженная лейкопения и моноцитоз, что свидетельствует об острой вирусной инфекции - начало заболевания.Со стороны эритроцитов. тромбоцитов отклонений нет.Вам необходимо сейчас давать ребенку нурофен при температуре 38.5- 39 градусов и выше, теплое питье обильное- соки, морсы, минеральная вода без газа, вода.В горло - мирамистин 3-4 раза, в нос - аквамарис 3-4 раза + капли окомистин 2 кап 3 раза в день.Через 7 дней повторите анализ крови.Пока лечим вирусную инфекцию, затем выявить такое пищевое поведение.
Клиент
Раиса, у него Даже нет соплей и кашля ..Все равно в нос капать ?
Педиатр
Если нет отделяемого. просто аквамарис для снятия отека слизистой и увлажнения.
Педиатр
Добрый день, Екатерина.
Отмечается снижение содержания свободного железа в сыворотке крови. Это возможно при начинающейся железодефицитной анемии.
По общему анализу крови выражено снижение лейкоцитов и увеличение моноцитов, что возможно при вирусных инфекциях.
Я бы сдала кровь на ферритин вне болезни, т к при воспаление показатели ферритина могут быть завышены.
По крови похоже, что ребенок мало пьет жидкости, и поэтому, возможно недостоверные показатели гемоглобина и эритроцитов.
Если действительно есть анемия, то вполне возможно, что у ребенка может быть снижение аппетита.
Выздоравливайте и идеально переслать кровь через 10-14 дней после выздоровления.
Пока толком пить жаропонижающие и обильное питье.
А потом видно будет, какие симптомы присоединятся.

Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Валентина, хорошо,спасибо .