Консультация репродуктолога /

Болят ноги,поясница ,тазовые кости после переноса — вопрос №896546

Добрый день! Скажите пожалуйста,болят ноги,тазовые кости , поясницу на 3 день после криопереноса эмбриона .Такие симптомы нормальны на 3 день ? Или это от кишечной инфекции,которой заразилась сегодня?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Скорее всего связано с инфекцией. На 3 день переноса ещё не может быть таких симптомов. Может потягивать живот, не более.

Температура не повышена у Вас? Какие жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, температура не повышалась. Частая диарея , боль в желудке ,рвоты нет,только подташнивает и болит нижняя часть тела.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, да, это с инфекцией связано в таком случае. Диарея сколько раз в день?
Клиент
Лидия, сегодня раз 5 была диарея. Пью смекту и воду
Клиент
Лидия, померила температуры,все таки 37.9
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, смотрите, по поводу температуры - сбивать выше 38С - либо Парацетамол, либо детский Нурофен. Стараться пить больше жидкости сейчас, хотя бы маленькими глотками, потому что идёт обезвоживание.

Если в течение сегодня и завтра не станет лучше состояние, тогда желательно госпитализироваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что у вас в поддержке?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, только утрожестан 600 в день и витамины.Можно уде не надеяться на успешную имлантацию при такой температуре?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. При имплантации температура очень часто поднимется. Боли и слабость также могут присутствовать
Эти симптомы бывают и при естественном зачатии. Как правило, в течение суток проходят
Клиент
Валерия, но это явно температура от кишечной инфекции! Есть ли Надежда на прикрепление или при такой температуре провал?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надежда однозначно есть. Не расстраивайтесь, принимайте Энтеросгель, пейте больше сладкого чая. Есть можно не раздражающую пищу: куриный бульон с яйцом, рис, сухари. Можно выпить таблетку парацетамола или нурофена детского
Клиент
Валерия, спасибо, это последний был эмбриончик!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уверена, он будет держаться за вас крепко!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Связано это с кишечной инфекцией. Температура есть? Диарея и рвота сколько раз было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, диарея 5 раз,рвота однократно,температура 37.9((
Акушер, Гинеколог
Принимайте смекту по 1 пакетику 3 раза в день, добавьте энтеросгель, при повышении температуры от 38 и более парацетамол. Обильное питьё обязательно, чтобы не было обезвоживание организма. Всё будет хорошо, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вероятнее всего это проявление инфекции, на 3 день еще не может быть никаких симптомов.
в лечение добавьте обязательно белый уголь либо энтерос гель, чтобы убирать интоксикацию, обязательно обильное теплое питье не менее 2 литров в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мария, с переносом эмбриона Ваши жалобы не связаны.
С вирусной инфекцией да может вполне быть связано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, трудно сказать однозначно так как могут быть тянущие боли и в пояснице и в живота но не значительные, и для срока рановато
Скорее связано с инфекцией
У вас есть температура, какое лечение получаете от инфекции и какая гормональная поддержка у вас