Возможно ли такое совмещение препаратов?

Здравствуйте! Принимаю прописанный психотерапевтом феварин 100мг., врач невролог прописала тизанидин 2 мг на ночь и Мелоксикам по пол таблетки 2 раза в день. В аннотации к феварину тизанидин противопоказан. Или я чего то не допонимаю.А вообще проблема в глотании. Не могу глотать еду, только сразу после сна могу. Уже пятый месяц такое. Жидкости(воду, коктейль, бульон) могу в любое время. Сделали операцию, удалили огромнейший загрудинный зоб, он смещал пищевод , но все там восстановилось. Бегаю по врачам, результата особенно нет. Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Сколько по времени принимаете феварин?

Ирина, здравствуйте! Примерно 1,5 месяца. С ним еще принимала сульпирит где то месяц и клонозепам, отменили недавно.

Тизанизин отменяйте.
Их,действительно,нельзя сочетать вместе.
Прием феварина продолжайте.
Не менее 6 месяцев.

Ирина, большое спасибо! 3 дня уже приняла, больше не буду.

Эффект от феварина пока что еще не полный.
Вы должны адаптироваться к препарату.
И желательно заняться когнитивно-поведенческой терапией.
Можно с психотерапевтом,можно дома самостоятельно.

Ирина, а как самостоятельно? К психологу я ходила, больше не пойду, мне еще хуже.

Найдите в интернете-прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону.
И изучите методику.

Ирина, спасибо!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Феварин с тизанидом нельзя вместе.

Феварин еще не успел полностью развернутся, надо пока продолжать его принимать и возможно присоединять психотерапию, чтобы преодолеть этот страх, в данной ситуации желательно когнитивно-поведенческий подход с экспозицией и очно конечно же, онлайн работа не подойдет.

Артур, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Не очень страшно, если я все таки тизанидин 3 дня принимала? Не сразу сообразила инструкции почитать, доверилась врачу.

Нет, но больше не принимайте, острых реакций не будет, но впоследствиии будет плохо, сейчас прекращайте его прием.

Артур, большое спасибо!

Артур, у меня это не страх глотания. Просто как будто не в то горло. Даже не так. Как будто горло перекрывает, не могу ни проглотить, не сплюнуть и перекрывает воздух. Не вдохнуть не откашлять.

Принятый ответ

Да, это все так же можно про психотерапию. Дополнительно хуже в любом случае не будет.

Здравствуйте!На фоне приёма феварина глотание восстановилось ?Вы тревожный человечек ?С какой целью назначен тизнидин и мелоксикам ?Есть осмотр невролога ?Феварин противопоказан с тизанидином !

Нонна, здравствуйте, спасибо! Глотание не восстановилось, только жидкое. Заключения врача нет пока, во вторник МРТ головы и шеи, электроэнцефалограмма. Потом на прием к неврологу опять.

Обязательно мрт головного мозга ,невролог проверял вам глоточный рефлекс ?Ээг в принципе и не нужна в диагностике ,так как данный метод назначается с целью исключения эпилептической активности

Нонна, нет, глоточный рефлекс не проверяла. Врача бы, конечно, мне поменять. Спасибо!

Принятый ответ

??дообследуйтесь ,после мрт обязательно скиньте посмотрю !Невролога поменяйте для альтернативного мнения ,всё нормализуется

Нонна, огромнейшее спасибо!!!

Здравствуйте, тищанидин вместе с феварином принимать нельзя, так что пока данный препарат принимать не стоит

Екатерина, большое спасибо!

Здравствуйте.
Феварин нежелательно принимать совместно с тизанидином. Отмените тизанидин.
То, что уже приняли несколько таблеток, не страшно, не переживайте.

Алина, спасибо большое!

Не за что, здоровья Вам!

Здравствуйте. Нельзя принимать Тизанидин, Феварин увеличивает концентрацию тизанидина в крови в огромное количество раз. Препарат не принимайте.
Глотание видимо нарушено было из-за зоба, а после того как его убрали, психологические связи, как фантомные боли, они остались. Феварин должен помочь справиться с этими связями. А именно психотерапией занимаетесь с врачом?

Яна, здравствуйте! Спасибо за ответ! С психологом общалась несколько раз, безрезультатно.

Значит "не Ваш". Попробуйте еще поискать, по отзывам.
Терапия антидепрессантом в сочетании с психотерапией дает лучшие результаты.

Здравствуйте,Анна.Феварин с тиназидом принимать нельзя,он увеличивает концентрацию феварина.Отмените его. Феварин необходимо пить не менее 6 месяцев

Татьяна, большое спасибо!

Выздоравливайте)