Возможно ли такое совмещение препаратов?

Здравствуйте! Принимаю прописанный психотерапевтом феварин 100мг., врач невролог прописала тизанидин 2 мг на ночь и Мелоксикам по пол таблетки 2 раза в день. В аннотации к феварину тизанидин противопоказан. Или я чего то не допонимаю.А вообще проблема в глотании. Не могу глотать еду, только сразу после сна могу. Уже пятый месяц такое. Жидкости(воду, коктейль, бульон) могу в любое время. Сделали операцию, удалили огромнейший загрудинный зоб, он смещал пищевод , но все там восстановилось. Бегаю по врачам, результата особенно нет. Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Сколько по времени принимаете феварин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, здравствуйте! Примерно 1,5 месяца. С ним еще принимала сульпирит где то месяц и клонозепам, отменили недавно.

Тизанизин отменяйте.
Их,действительно,нельзя сочетать вместе.
Прием феварина продолжайте.
Не менее 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, большое спасибо! 3 дня уже приняла, больше не буду.

Эффект от феварина пока что еще не полный.
Вы должны адаптироваться к препарату.
И желательно заняться когнитивно-поведенческой терапией.
Можно с психотерапевтом,можно дома самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, а как самостоятельно? К психологу я ходила, больше не пойду, мне еще хуже.

Найдите в интернете-прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону.
И изучите методику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Феварин с тизанидом нельзя вместе.

Феварин еще не успел полностью развернутся, надо пока продолжать его принимать и возможно присоединять психотерапию, чтобы преодолеть этот страх, в данной ситуации желательно когнитивно-поведенческий подход с экспозицией и очно конечно же, онлайн работа не подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артур, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Не очень страшно, если я все таки тизанидин 3 дня принимала? Не сразу сообразила инструкции почитать, доверилась врачу.

Нет, но больше не принимайте, острых реакций не будет, но впоследствиии будет плохо, сейчас прекращайте его прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артур, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артур, у меня это не страх глотания. Просто как будто не в то горло. Даже не так. Как будто горло перекрывает, не могу ни проглотить, не сплюнуть и перекрывает воздух. Не вдохнуть не откашлять.

Принятый ответ

Да, это все так же можно про психотерапию. Дополнительно хуже в любом случае не будет.

Здравствуйте!На фоне приёма феварина глотание восстановилось ?Вы тревожный человечек ?С какой целью назначен тизнидин и мелоксикам ?Есть осмотр невролога ?Феварин противопоказан с тизанидином !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, здравствуйте, спасибо! Глотание не восстановилось, только жидкое. Заключения врача нет пока, во вторник МРТ головы и шеи, электроэнцефалограмма. Потом на прием к неврологу опять.

Обязательно мрт головного мозга ,невролог проверял вам глоточный рефлекс ?Ээг в принципе и не нужна в диагностике ,так как данный метод назначается с целью исключения эпилептической активности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, нет, глоточный рефлекс не проверяла. Врача бы, конечно, мне поменять. Спасибо!

Принятый ответ

??дообследуйтесь ,после мрт обязательно скиньте посмотрю !Невролога поменяйте для альтернативного мнения ,всё нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, огромнейшее спасибо!!!

Здравствуйте, тищанидин вместе с феварином принимать нельзя, так что пока данный препарат принимать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, большое спасибо!

Здравствуйте.
Феварин нежелательно принимать совместно с тизанидином. Отмените тизанидин.
То, что уже приняли несколько таблеток, не страшно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо большое!

Не за что, здоровья Вам!

Здравствуйте. Нельзя принимать Тизанидин, Феварин увеличивает концентрацию тизанидина в крови в огромное количество раз. Препарат не принимайте.
Глотание видимо нарушено было из-за зоба, а после того как его убрали, психологические связи, как фантомные боли, они остались. Феварин должен помочь справиться с этими связями. А именно психотерапией занимаетесь с врачом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, здравствуйте! Спасибо за ответ! С психологом общалась несколько раз, безрезультатно.

Значит "не Ваш". Попробуйте еще поискать, по отзывам.
Терапия антидепрессантом в сочетании с психотерапией дает лучшие результаты.

Здравствуйте,Анна.Феварин с тиназидом принимать нельзя,он увеличивает концентрацию феварина.Отмените его. Феварин необходимо пить не менее 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, большое спасибо!

Выздоравливайте)