Панические атаки, тревожность, нервное расстройство
Добрый день Участились панически атаки, тревожность, навязчивые мысли Афобазол уже не помогает Прошу помочь, посоветовать что делать Есть препараты; Феварин, Грандаксин, Ламитор, Стрезам, Кветиапин
Здравствуйте! Начинайте принимать стрезам по 1 капсуле 3 раза в сутки перед едой. А вечером начинайте принимать феварин. Начинайте с 25 мг и повышайте каждые 7 дней по 25 мг до 100 мг. Далее надо будет ждать эффект в течение 4 недель после начала приёма 100 мг.
А по поводу давления, при панических атаках, неврозах повышается?
Уже сил нет, просто
Все что можно обследовал
Давление и ЧСС может при ПА повышаться. А какое у Вас нормальное АД сейчас?
Утром 120 на 80, но подходит в 140-150
Вчера было вообще 185 на 96 пульс 165
Сердечный ритм был бешенный просто
Побочные эффекты есть от феварина, стрезам?
Я предлагаю начать принимать стрезам и феварин, и в течение недели понаблюдать за состоянием и АД. В крайнем случае можно будет на какое-то время назначить и препараты, снижающие АД.
Стрзеам и феварин переносятся в целом хорошо, конечно, какие-то побочные эффекты могут быть. Особенно в течение первых двух недель приёма. Но это временные побочные эффекты от феварина. Обычно это сонливость.
Спасибо вам большое, так и сделаю
Это вообще лечится все? Есть шанс привезти себя в порядок?
Я очень испортил себе это стероидами, занимался спортом. А сейчас расхлебываю за них
Конечно есть. Да Вы восстановитесь конечно. Вопрос лишь за какое время. Не переживайте. Это всё полностью излечимо.
Принятый ответ
Вам сначала надо подобрать дозу антидепрессанта и далее минимум 6 мес, а лучше год принимать антидепрессант, чтобы снизить риск рецидива состояния. Сроки приёма надо будет выдержать.
Спасибо вам огромное
Начинаю терапию
Добрый день.
По препаратам вам ответят психотерапевты, а я как психолог дам вам рекомендации по своей части.
Первое, это подключить психотерапию по методу когнитивно-поведенческой терапии(КПТ). Дело в том что препараты работают только на биохимическом уровне, они не меняют мышление, и после отмены все может вернуться, а психотерапия работает с самой причиной состояния. Нужен комплексный подход чтобы был стойкий результат без рецидивов после отмены препаратов.
Второе, Роберт Лихи «Свобода от тревоги» очень полезно вам прочесть эту книгу. Она многим помогла, и ваше состояние тоже улучшит.
Третье, дыхательные упражнения выполняйте несколько раз в день по 10 повторений и при тревоге. Например такое:
4-7-8
Вдох через нос 4 секунды
Задержка дыхания 7 секунд
Выдох через рот 8 секунд
Четвертое. Перед сном расслабиться хорошо помогает релаксация по Джекобсону, попробуйте. После напряжения любой мышцы наступает её автоматическое расслабление, что помогает убрать зажимы и спазмы мышц. Подробное описание техники почитайте в интернете.
Берегите себя.