Консультация гинеколога /

Дисбиоз влагалища — вопрос №2042779

Добрый день . Беспокоили ведения белые , как налет во влагалище , Сдала фемофлор , анализ прикрепляю. Какое требуется лечение?
Выделения сейчас стали меньшее , но они есть и появился запах . Зуда нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста документ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Клиент
Екатерина, видите анализ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Азитромицин 500 мг 6 дней
Свечи нео- пенотран во влагалище на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам потребуется:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лилия!
Вам необходимо лечение :
Неопенотран Форте по 1 свече во влагалище на ночь в течение 9 дней

или

Клидацин Б пролонг по 1 на ночь в течение 6 дней во влагалище + принять таблетку Флуконазол 150 мг в 1 и 3 день лечения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, партеру нужно лечение ?
И после лечения мне нужны полезные лактобактерии проставить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Партнёра есть жалобы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При возможности можно после курса лечения в течение 14 дней пропить капсулы Вагалак по 1 таб 2 раза или во влагалище свечи Лактожиналь вставлять 14 дней утром и вечером.
Клиент
Юлия Сергеевна, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ему лечение не требуется.
Клиент
Юлия Сергеевна, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На момент лечения вашего использовать презерватив
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо . Еще подскажите слышала , что во время лечения нужно исключить алкоголь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время приёма препаратов метронидазола через рот да, нужно исключать.
При использовании свечей не обязательно, так как они действуют местно (в вашем случае)
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была рада Вам помочь!
Клиент
Юлия Сергеевна, это крем же , не свечи ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клидацин Б пролонг, да, с помощью аппликатора вводите в положении лёжа.
Клиент
Юлия Сергеевна, ок , спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, клиндацин б пролонг вагинально 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При наличии жалоб можете использовать:
Юнидокс салютаб 1т2 раза в день 7 дней
Св нео пенотран форте вагинально 7 дней
Затем капс Вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней.