Молчу в коллективе
Здравствуйте. Уже как 10 классов я особо ни с кем не разговариваю. Я боюсь говорить, часто напряжен и зажат, эмоции особо не проявляю. Хотя первую неделю учебы помог с мероприятием, и как говорят близкие, даже вызвал интерес у ребят, но потом все остановилось. Застенчивость и невидимые рамки, в которых я жил в прошлом коллективе почти 9 лет, вернулись опять. Вновь перестал с многими здороваться. До старшей школы я боялся говорить и высказывать мысли, всегда держался в стороне, хоть сейчас и осознаю, что в этом я сам виноват. Но в новом классе такого не хочется. Не знаю что делать
Здравствуйте, Глеб. Ваше поведение зависит от вас. Будьте приветливее, улыбайтесь. Постарайтесь хорошо учиться, займитесь спортом, внешностью. Рамки ставите вы себе сами. Люди дружат на фоне общих интересов. Попробуйте заитересевоть однокласников своим хобби, общим делом, подготовкой к занятиям, спортом. Можно попить МагнеВ6 форте, Глицин 1-3 месяца для повышения стрессоустойчивости. Удачи вам.