Можно ли давать ребенку препарат
Купили гомеопатическое лекарство от колик. Ребенку 2 месяца. Вроде помогает, наладился сон. От колик не спал по пол дня, но не плакал, но в животе был ураган и пукал постоянно. Когда увидела, что в составе препарата этиловый спирт-испугалась. Капли называются энтерокинд. Состав В 20 мл раствора содержится: активные вещества: Chamomilla (Ромашка аптечная) D6 2,36 г, Cina (Цина) D6 2,36 г, Colocynthis (Колоцинт обыкновенный) D6 2,36 г, Lac defloratum (Лак дефлоратум) D6 2,36 г, Magnesium chloratum (Магния хлорид) D6 2,36 г; вспомогательные вещества: ксилит, глицерин 85%, вода очищенная. Лекарственное средство содержит 3,1 % (об./об.) этанола, то есть 2,8 мг на разовую дозу (3 капли).
Здравствуйте.
Это эффективный гомеопатический препарат.
Разрешен к применению с рождения.
Принимать можно.
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте.
Можете давать спокойно, если заметили эффект!
Препарат безопасен для малышей.
Ангелина, спасибо!
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Анна, здравствуйте. Во многих препаратах, предназначенных для грудничков, есть спирт. Содержится в допустимом безопасном количестве. Если ребенку препарат помогает и облегчает жизнь, принимайте на здоровье.
Лариса, спасибо!
Принятый ответ
Анна, на здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное средство неплохо зарекомендовало себя , но все индивидуально, кому то подходит,кому то нет. Если малыш реагирует спокойно,то давать можно. Спирт в составе для поддержания концентрации препарата ,в небольшой дозе. Без добавления спиртного содержимого,препарат просто по срокам годности имел минимальные сроки.
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, можете спокойно принимать препарат, он разрешён с рождения.
Мария, спасибо!
Здравствуйте, Анна! Препарат полностью безопасен, можно принимать с рождения, продолжите приём, если есть эффект
Екатерина, спасибо!