Почему при приеме метформина на ночь, саха бывает 6-6.2
Может Метформин не помогает? Нужно другое детство? Ногдасовсем б метформна тожетке же показатель ли даже ниже . что еще можно принимать? Какие биодобавки? Или просто нее ужинать? В течении дня аха внорме
Принятый ответ
Здравствуйте. При сахарном диабете целевой уровень глюкозы - менее чем 6,5. Т.е. у Вас сахар в целевом уровне. Какая дозировка метформина? Лучше принимать 2 р в день по 850 мг утром после еды и на ночь.
Это нормальный уровень, сахар в любом случае будет колебаться Даже при приёме метформина. Цифры не критичны. Оставьте всё как есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Для вашего возраста при установленном диабете натощак сахар должен быть не выше 7.0 через 2 часа после еды не выше 9.0. Вы укладываетесь в норму, значит метформин помогает
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш вес и рост. Метформин в какой дозировке и сколько раз в день принимаете? Во сколько ужинаете и нет ли перекуса на ночь?
При сахарном диабете 2 типа в ночь печень делает дополнительные выбросы в кровь глюкозы, поэтому натощак получается выше, чем в здоровом организме. Но пока в норму, Ваш тощаковый сахар входит.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете дополнительно к Метформину пропить 2 месяца Дибикор 500 мг 1 таб утром, за 20 мин до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас целевые показатели гликозилированный гемоглобин до 7.0 %, сахар натощак до 7.0 ммоль/л, и через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л. Поэтому ,ваши показатели сахара находятся в целевых интервалах компенсации (т.е. хорошие показатели),и это на фоне приема Метформина, поэтому препарат нужно продолжать принимать. Только постарайтесь не кушать за 3 часа до сна.