Повышение СОЭ
Здравствуйте! Проходила переодический медосмотр, терапевт сказала анализы все хорошие, но там СОЭ 21 показывает, сдавала 5 числа а 6 пошли месячные, стоит ли переживать? Подскажите пожалуйста ……………..
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не стоит переживать рекомендую пересдать анализ через месяц. Приложите пожалуйста результаты анализа.
Вита, загрузила
За последний месяц ни чем не болели воспалительным , орви?
Принятый ответ
Здравствуйте, других изменений нет? Если нет, то ничего страшного, допустимые колебания.
Ксения, загрузила
Всё нормально, пересдайте кровь через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не стоит, отклонение минимальное и при нормальных показателях других ни о чем не говорит
Екатерина, загрузила фото
Всё хорошо по анализу
Принятый ответ
Здравствуйте! Во второй части менструального цикла может быть незначительное повышение СОЭ. Если других изменений в анализах нет, то нет повода для беспокойства.
Фирюза, загрузила фото
В крови других воспалительных изменений нет. Можно пересдать через 3-4 нед. Если будет повышение, то можно сдать СРБ ( более чувствительный метод, повышается только при воспалении).
Принятый ответ
Изолированное повышение соэ ничем не опасно, Но в любом случае проконтролировать этот параметр необходимо. Цоя Повышается при любых воспалительных проблемах, и затем очень долго не приходитв норму- до месяца