Что за назначение
После удаления полипа и диагностического выскабливания назначено лечение свечи генферон и АРГ внутримышечно раз в 28 дней, подскажите что это за препарат, врач не пояснил, выписку забирала дочь? ....
Здравствуйте! Смысла нет от них, и после удаления полипа не назначается эти препараты, а нужно противорецедивную терапию гормонами на 3 месяца. полип эндометрия или цервикального канала у вас было? гистология не пришла?
Елена, добрый день! Можете прикрепить выписку? Необходимо знать Ваш возраст и гистологический ответ после выскабливания
Илона, спасибо, есть результаты, прикреплю
Принятый ответ
Елена, в Вашем возрасте и при такой гистологии - абсолютно доброкачественной, Вам не нужны агонисты релизинг гормонов (АРГ). Вам можно начать прием дуфастона или норколута по 1т*2 раза в день с 16 по 25 дни менструального цикла - 6 месяцев
Илона, спасибо большое!
Илона,
Здравствуйте!
АРГ - это агонисты гонадолиберина.
Не очень ясно зачем, думаю, что стоит полностью изучить ваш анамнез, жалобы, оценить анализы и результаты гистологии, чтобы далее рекомендовать лечение. Возможно, его и не нужно вовсе.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Назначения странные...
Ваш возраст?
Первый эпизод такой был?
Ранее все спокойно было?
Гистология уже пришла?
Юлия, 46 лет, да первый раз такое было,до этого не было менструаций около 2х месяцев,выписку прикрепила к вопросу.
Добрый день.
Сложно вам сказать без выписки.
Возможно имеется ввиду агонисты ГнРГ.
Но врач вам должен был указать конкретный препарат.
Лучше уточнить у него.
Здравствуйте. Сколько вам лет? Как выявили полип, начались кровотечения? Есть результат гистологии?