Фурункул при ветряной оспе
Добрый день! В данный момент болею ветрянкой, 5-й день, температура не поднималась в течении 2-х дней. Но на ягодице увеличилась шишка, которая беспокоит около месяца, изначально сильно болела, кожа была горячая, после боль утихла, уплотнение увеличилось в момент болезни. При ощуповании, резко почувствовала боль, словно что-то лопнуло внутри, но стержня нет. Возможно что фурункул вскрылся внутри? В каком случае стоит срочно обратиться в стационар?
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Нина, фото загружено, фрагмент обработки фукарцином.
Принятый ответ
Прошу прощения за задержку ответа. По фото есть признаки воспалительного процесса. Вам лучше показаться очно хирургу в поликлинике. Вскрыться внутри фурункул не мог, но сохраняющееся воспаление очень вероятно. Пока можно прикладывать левомеколь.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста, фото
Здравствуйте, сделайте фото
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото, вам нужно к хирургу!
Здравствуйте,Дарья.Вам надо в срочном порядке обратиться к хирургу.
Правильно ли я поняла по фото, что есть отёк? В таких случаях рекомендуют очный осмотр хирурга. Если будут показания к госпитализации, то Вас направят. Пока можно в поликлинику обратиться или в приёмный покой дежурной больницы к хирургу.
Фирюза, в том месте где шишка, было немного окрашено фукорцином.
Принятый ответ
Лучше показаться хирургу, пусть оценит состояние.