Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №897852

Здравствуйте, сдавала на иппп, на днях тут задавала вопрос про уреаплазму, сказали она в незначительных титрах. Сегодня, пришел анализ Фемофлор 16. Подскажите, все в пределах нормы?? Фото прикрепляю.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Есть ли у вас жалобы ?
Клиент
Светлана, нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае лечение не требуется. У вас нормофлора . В анализе обнаружены условно патогенные микроорганизмы, которые входят в нормальный биоценоз влагалища, хорошая концентрация полезных лактобактерий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечить не нужно. Жалобы какие?
Клиент
Галимат, жалоб как таковых нет. Иногда появляется, молочница, при ней Тержинан помогает. С таким ьитром Уреаплазму не надо лечить?
Акушер, Гинеколог
нет,если нет зуда,жжения, то лечить не нужно, уреаплазма в норме может быть , это не ИППП
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! По фемофлору у Вас все нормально. Раньше при наличии уреаплазмы ориентировались по титру больше или меньше 10 в 4 степени, если больше то назначали лечение. Сейчас немного другой подход. Уреаплазма условно-патогенная микрофлора и является нормально для 30-40% мужчин и женщин. Титр не имеет значения. Лечить ее в большинстве случаев не надо. Но есть ситуации когда лечение назначают. При бесплодие, если были выкидыши или преждевременные роды, а Вы планируете беременность, при частых цимститах, когда исключены друге причины, при дисбактериозах (у Вас по фемофлору нет дисбактериоза). Поэтому , если у Вас нет вышеперечисленных ситуаций , то лечение не требуется.
Клиент
Олег, цистит у меня хронический, частенько, как и пиелонефрит. Но только если Переохладиться или что-то подобное
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком случае, при обострение, надо обсудить с урологом, как вариант лечения очередного обострения с применение юнидокса (это антибиотик выбора при уреаплазме). Но разбираться с этим надо уже по факту. Так же может использовать для интимной гигиены наружно вагилак гель как профилактика дисбактериозов. Если цистит после полового акта , то использовать его можно во время полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Олег, просто недавно ходила к врачу Урологу, он мне сказал, если есть уреаплазма, значит она точно вызывает мой цистит и пиелонефрит и нужно долгое лечение. Правда ли это. Просто мне почти все говорят, что уреаплазму не лечат
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, не лечат, за исключением определенных ситуаций, о которых я выше написал. Поэтому при обострение цистита как уролог Вам и сказал, вариант с обострением цистита вызванной уреплазмой надо рассматривать и решать вопрос с лечением.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Шикарный анализ, всем бы так.

Все хорошо у вас!
Уреаплазма - не лечится.

Будьте здоровы!