Консультация педиатра /

Запор у ребенка до года — вопрос №898049

Здравствуйте,моей дочери 9месяцев,молоко ни коровье ни козье не переносит,т.к.аллергия на лактозу.Даю ей кукурузное молоко Фирма,и купила ей Нутрилак кисломолочный, заметила что второй день не какает.Подскадиье пожалуйста что делать в данной ситуации? Заранее Вам Большое Спасибо.

Педиатр
Олеся, здравствуйте.
Стул у грудных детей на ИВ, может быть раз в 2-3 дня
Нужно смотреть на поведение ребенка.
Если беспокойство, тогда помогать
Советы:
1 микролакс или свечи глицериновые.
2 утро начинать с питья вдички- хотя бы несколько ложечек.
За сутки идеально до 30 мл на кг веса.
3 уже можно вводить овощные прикормы- кабачок , капуста.
4 тёртое яблоко, тыквенное пюре.
Все конечно постепенно.
Желаю вам удачи и решить проблемы сосутулом у ребенка

Клиент
Валентина, Здравствуйте, ничего её не беспокоит,пыталась посадить её в позе высаживания она сопротивляется,пьем из кисломолочки Нутрилак,т.к.все смеси перепробовали у неё аллергия на лактозу,кал крепил как горошек,по консистенции крепкий,водичку компотики пьёт из расчета 30мл на кг веса.Рост у неё 75см вес 9300.

Педиатр
Здравствуйте Безлактозную смесь давайте
Клиент
Майя, Здравствуйте,я переживаю что ранее какала каждый день "овечий кал"от козьего молока т.к.лактозная непереносимость.Купила ей смесь Нутрилак кисломолочный т.к.творожок Агуша и Биолакт её крепят.Теперь жду когда покакает от смеси.После месяца была она на смешанном вскармливание грудь+Нан кисломолочный, какала зелёным пластилином
Педиатр
Мама. Вам нужна безлактозная смесь. Творог и всю молочку отменяем
Клиент
Майя, Посоветуйте пожалуйста какую именно лучше использовать?и может ли кисломолочная смесь навредить ребенку? Просто никогда бы не подумала, что кисломолочка тоже может вызывать запоры,хотя на упаковке написано регулярный мягкий стул.
Педиатр
Если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, то даже кисломолочная смесь будет давать запор, т. к она молочная.
Клиент
Майя, Мы сдавали аллерготесты пищевые и пыльцевые в поликлинике по месту жительства,на все виды пищевой аллергии у неё по нулям.Там написано коровье молоко в соотношении и показатели,у неё 0.Пили Бифидумбактерин на ЛАКТОЗЕ,какала камешками с прожилками крови,сдавали месяц назад кал на содержание углеводов,показатели от 0-0,25.У неё 0.Что является нормой.У неё непереносимость лактозы.
Педиатр
Непереносимости лактозы нет. М. б что-то не так с результатами. В любом случае, если в семье есть аллергики и вы наблюдайте связь с молоком, то даем эту смесь и убираем всю молочку. Либо соя ( но хуже)
Клиент
Майя, Насчёт непереносимости лактозы,у меня с детства на коровье молоко Метеоризм,у мужа после любого молочного продукта диарея, независимо молоко или творог,даже от сметаны
Педиатр
Вот и ответ. Наследственность 100 процентов.
Клиент
Майя, Доброе утро,у неё аллергия не на белок коровьего молока,вина саму лактозу, молочный сахар.
Педиатр
В сетке Нутрилак посмотрите такую
Педиатр
Возраст ребенка?
Клиент
Майя, 9месяцев
Педиатр
В таком маленьком возрасте практически не сдают аллерготесты
Педиатр
И правильно ли вы их сдавали. Вот вопрос
Клиент
Майя, утром натощак
Педиатр
Хорошо. В любом случае, могут быть погрешности
Клиент
Майя, Насчёт непереносимости лактозы у меня с детства метеоризм,а у мужа от любого молочного продукта диарея, независимо молоко или творог, даже от сметаны.
Педиатр
Сами и ответили на свой врпрос
Клиент
Майя, Нам аллерголог порекомендовала пить кукурузное молоко,я давала ей, стул вышел сначало горошком,это видимо остатки козьего молока,а следом кашецеобразной консистенции.
Клиент
Майя, прочитала в интернете что можно козье молочко,кипятила в равных пропорциях с водой,читала что там малый процент лактозы, намного меньше чем в коровьем.Но даже 1% содержания вызывает запор.
Клиент
Майя, Подскажите,если у ребенка непереносимость молока и молочной продукции,она может перерасти?или это останется на всю жизнь.Просто сложно будет объяснить, что нельзя всё что состоит из молока,и в садике в основном все каши дают на молоке.
Педиатр
Пока без молока. А там, посмотрите с возрастом
Клиент
Майя, Поняла, Спасибо Вам Большое!!!