Давление после операции

10 апреля оперировали ШОП с установкой кейджа, месяц не снимала корсет. После снятия поднялось давление, таблетками не снимается. В поликлинике говорят, потерпите. Самочувствие ужасное, слабость, болит затылок,что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
До каких цифр повышается давление? Что из препаратов ранее принимали от давления?
Приложите выписку из стационара по возможности

Принятый ответ

Здравствуйте, какое у Вас ад?

Принятый ответ

Здравствуйте. какое у Вас привычное давление и до скольки скачки? что пьете?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры? Была ди ранее гипертония, что пробовали принимать?

Екатерина, обычно 110/60, сейчас 140/100. Никогда не лечилась. Сейчас ем капотен и эналаприл

В какой дозе эналаприл? От копотена нет вообще эффекта?

Екатерина, эналаприл по 0,1 утром и вечером, капотен по половине, разово, когда совсем плохо. Эффект на час

Екатерина, я не знаю, к какому врачу обратиться, может, это из за операции, может, имплант не встал. Наш невролог говорит, операция сложная, нужна адаптация. Нейрохирург говорит, не знаю, не должно быть

Перейдите на прием нолипрел би форте 1 твь утром, он должен хорошо держать давление

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит выполнить УЗДГ сосудов шеи, при скачках под язык капотен или моксонидин контроль АД утро и вечер с ведением дневника, ограничить употребления соли.