Консультация кардиолога /

Результаты анализов — вопрос №898256

Помогите пожалуйста с диагнозом и рекомендациями. (талончиков к кардиологу на месяц вперед нет.) Вечером 5.05. была сильная боль в груди, как в кулак сжимало. Впервые. Не хватало воздуха, рука занемела. Забрали на скорой. Там сделали анализы крови , кардиограмму, УЗИ. Сказали: стенокардия, ИБС, перенесенный мелкоочаговый инфаркт. Рекомендовали сделать холтер и лечиться у кардиолога.
По состоянию до сих пор – упадок сил, слабость, одышка даже при небольших нагрузках - подняться на этаж, ускорить шаг. Постоянно мерзну, температура 37.5 , не проходит.
Я 157/48 кг. , родное давление 90/70. Цикл нормальный . Раньше проблем с сердцем не было. Мать - с аритмией ( кардиостимулятор стоит) Дочь - повышенный QT. Не курю, не пью. В марте был ковид. Аллергия на ацетилку ( отек квинке) .

Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Судя по анализам (повышен уровень лейкоцитов) и наличию температуры, у Вас воспалительный процесс(вероятно бактериальная инфекция - повышен уровень гранулоцитов) и на этом фоне тахикардия, слабость, одышка. Вы делали КТ или рентген легких? терапевт Вас осматривал? Прикрепите результат УЗИ сердца, если есть возможность. По Холтеру только тахикардия и на ее фоне небольшое количество экстрасистол. Патологических нарушений ритма, ишемии нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, в скорой рентген сделали, написано без патологий. Но в 2001 году у меня был туберкулез, справа s1- s4. Но с учета снята давно

Клиент
Марина, рентген загрузила . последний файл
Кардиолог
Нужно искать источник инфекции. Обратитесь к ЛОРу для осмотра (исключить обострение хронического тонзиллита, синусита) и сдайте общий анализ мочи, осмотр гинеколога.
Клиент
Марина, насморков и прочего нет. В апреле, после ковида все сдавала.
Кардиолог
В апреле делали общий анализ крови? прикрепите, если есть.
Клиент
Марина, к сожалению, на руках нет. Но в поликлинике сказали- нормально
Кардиолог
Сейчас общий анализ крови не нормальный, признаки воспаления (не вирусной, а бактериальной инфекции), обратитесь к терапевту, чтобы он Вас осмотрел и направил на дополнительные исследования. Прикрепите УЗИ сердца, если есть возможность.
Кардиолог
Здравствуйте узи сердца вам делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, да, в больнице, но на руки не отдали.
Кардиолог
Тогда если нет возможности получить протокол узи то повторите его
Клиент
Гульнара, сделаю, записалась . Скажите пожалуйста, а бактериальная инфекция, воспаление , могут быть в сердце? Мог ли из-за этого быть сердечный приступ? Я не кашляю, насморка нет, горло не болит. Я не представляю даже, где может быть воспаление , которое увидели в анализах.. Или ,может это последствия ковида , а приступ отдельная история? ? Мне не с чем идти к терапевту - жалоб, кроме как на слабость и одышку нет.
Кардиолог
Если была бы инфекция, была бы температура
Клиент
Гульнара, так она и есть, 37.5 в среднем, постоянно. к вечеру до 37.7. Но это и до приступа так было.
Кардиолог
По анализам скорее всего последствия ковида
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления. Что беспокоит и какие симптомы?