Консультация детского дерматолога /

Красные пятна — вопрос №898299

Добрый день! У ребенка 10 месяцев, после купания стали появляться красные пятна на ручках и ножках, сначала было немного, сегодня обсыпало почти все ножки. Беспокойства пятна не вызывают, минут через 15-20 после купания исчезают

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это скорее проявления как крапивницы.
Если только после или во время купания, то вероятно на компоненты в составе средств , необходимо отменить и просто купать без использования шампуней, пенок, гелей и после, наблюдение 7 дней.
Сейчас в прикорм новое не вводить, при усиление внутрь зодак 5 кап 1 р в день 5 дней. На кожу неотанин крем при высыпаниях 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, высыпания только после купания и проходят через 20 минут, и до очередного купания пятен нет, все равно Зодак пропить и кремом мазать?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Для начала нужно убрать средства для купания, если не будет реакции, то ничего не надо, это местная реакция, если появятся вновь, то нужно зодак, а крем при появлении пятен. Следить за температурой воды.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проявление аллергического дерматита.наружно при сохранении пятен крем комфодерм к 2 р в день.внутрь зиртек 5 к 2 р в день 10 дней.показана гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно утром и вечером крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.
Похоже на появление аллергического дерматита.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или адвантани
2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм