Застряла кожура семечки в пищеводе!

Здравствуйте, грыз семечки, и нечаянно проплатил кожуру, и такое ощущение болезненное в пищеводе, как-будто кожура застряла в пищеводе. Скажите пожалуйста, что это может быть, Кожура от семечек может порвать пищевод?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Порвать скорее всего не может, может поцарапать слизистую пищевода. Начните прием препарата Маалокс или Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды до 7-10 дней пока есть дискомфорт. Если будет ухудшение - обратиться к врачу и скорее всего соглашаться на колоноскопию.

Извиниет, соглашаться на фиброгастроскопию, конечно, а не колоноскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте , Артём , скорее всего кожурка поцарапала слизистую пищевода , принимайте тёплую воду , ромашку . Начните приём фосфолюгель за 30 мин до еды 7 дней . При ухудшение самочувствия осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте!
Порвать никак не может, а вот поцарапать слизистую может и вызвать дискомфорт.
Обильное питье! Если жалобы сохраняются, на протяжении недели-фэгдс!

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём, повредить слизистую пищевода кожурой могли, но не порвать.
Рекомендую в течение недели исключить в рационе твердую и горячую пищу.
употреблять жидкую, кашицеобразную и протертую пищу.
Алмагель 10мл 3рд в течение недели.
Если улучшения не будет наблюдаться, то нужно будет проходить фгдс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
скорее всего кожура семечки поцарапала слизистую
Попробуйте попринимать альмагель А по 10 мл 30 мин до еды и на ночь-5-7 дней.
Если дискомфорт не уйдет, то сделайте фгдс.
Сейчас исключите горячую, острую, жареную пищу.