Флуоксетин и саксенда
Я много лет принимаю флуоксетин. Были панические атаки. Сейчас хочу начать колоть саксенду. Можно ли? Мой врач не рекомендует, но очень нужно похудеть. Хочу услышать еще мнения, т.к. саксенда - последняя надежда
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам саксенда не противопоказана, возможно врач перепутал с сибутрамином. Препарат эффективен, нужен рецепт для приобретения
Ленар, спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Саксенду колоть не противопоказано, при приеме флуоксетин.
Эльмира, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прием возможен. Но нужно понимать что Саксенда, как и любой другой препарат для лечения ожирения, является помощью пациенту и основное все равно это изменение рациона питания и увеличение физических нагрузок. Без этого никак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием флуоксетина и Саксенда совместим. Противопоказана Саксенда только при тяжелой депрессии. А флуоксетин мягкий антидепрессант, так что вряд ли у вас тяжелая депрессия.
Наталия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Флуоксетин, антидепресант, который так же способствуют снижению веса, снижая чувство голода. Саксенда препарат, который способствует замедлению всасывания в кишечнике и длительно держит чувство насыщения. Но при применении нейролептиков и антидепресантов бывают случаи,что Саксенда немного не сразу свой эффект снижения веса показывает, это для того ,чтобы Вы дойдя до максимальной дозы препарата 3.0 сразу не расстраивались, что эффект не достаточен.
Марина, у меня просто очень повышенное чувство голода. Поэтому и надеюсь на саксенду
Спасибо за ответ
Саксенда поможет, только нужно для нее немного времени. Будьте здоровы!