Боль в руке после падения

Добрый день. 9 дней назад упала с самоката на достаточно большой скорости. Момент падения не помню, но судя по ссадинам, падение было на выпрямленную руку. Сразу после падения особой боли не почувствовала, через 2 часа начала ныть рука, а боль появилась на следующий день. На данный момент сохранилась боль при вращении кисти, хруст в локтевом суставе и ограничения в сгибе в локте: не могу полностью выпрямить и полностью согнуть руку в локте. В травмпункт не обращалась, так как сразу после падения сильной боли не было и травму кости я исключила. Что это может быть? Растяжение связки? Есть ли необходимость сделать все-таки рентген или кт? Нормальна ли эта ограниченность в сгибании руки после травмы?

Много вопросов и всего 1 ответ.
Нужно сделать рентгенографию.

Она показана при подобной скелетной травме.
Там все ответы и все рекомендации после нее.
Без рентгена только пальцем в небо.

Константин, спасибо за ответ. Сделала сегодня рентген, оказалось, что это перелом. В описании "краевой перелом латерального мащелка плечевой кости и головки лучевой кости без смещения отломков".

Надеюсь, что Вам сделали гипсовую иммобилизацию и Вы начали лечение.
Выздоравливайте.

Константин, нет, гипс не сделали. Сказали, что достаточно ношения косынки и препараты кальция с д3.

Принятый ответ

Ну, значит такой перелом, что больше трещина, чем перелом.

Принятый ответ

Что это может быть?
- это скелетная травма.

Растяжение связки?
- только на основании рентген снимка можно подтвердить или исключить перелом или растяжение.

Есть ли необходимость сделать все-таки рентген или кт?
- рентген снимка вполне достаточно.

Нормальна ли эта ограниченность в сгибании руки после травмы?
- нет ненормально, это признак нарастающего отека, что требует дообследования, исключения перелома.

Виталий, спасибо за ответ. Сделала сегодня рентген, оказалось, что это перелом. В описании "краевой перелом латерального мащелка плечевой кости и головки лучевой кости без смещения отломков".

Здравствуйте. По механизму травмы и по симптомам очень похоже на перелом головки лучевой кости. Обратитесь очно к травматологу в травмпункт или поликлинику , сделают рентген и назначат лечение, а пока руку на косыночную повязку и исключить на нее нагрузку.

Виктор, спасибо за ответ. Сделала сегодня рентген, оказалось, что это перелом. В описании "краевой перелом латерального мащелка плечевой кости и головки лучевой кости без смещения отломков".

Принятый ответ

Удачи в лечении и терпения.