Температура без симптомов болезни
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 10 месяцев, 2тдень держится температура 38.6-39.2, сбивается только нурофеном, панадол не помогает, свечи тоже. Повышается температура в среднем через 4-5 часов. Признаков заболевания нет, врачи сказали, что ОРВИ, горло красное,но налёта нет. Аппетит как и всегда, стул в норме, мочит я тоже. Взялось только. Из лекарств назначили, эргоферон, аквалор горло, обильно тёплое питье, лизобакт, при подъёме температуры сбивать её. Буду рада помощи!
Здравствуйте! Это может быть признаком вирусной инфекции. Обычным орви или, например, розеолой (внезапная экзантема). Это герпес-вирусная инфекция, характерна для детей до 3х лет. Проявляется высокой температурой, как правило, выше 38,5 в течение 3-5 дней без каких-либо катаральных явлений, может отмечаться вялость и сонливость,так же может плохо сбиваться жаропонижающими. Далее температура падает и на теле появляется сыпь. Лечения этиотропного не требует, только симптоматическое. Так же ребёнка необходимо выпаивать, обеспечить комфортный микроклимат дома (температура воздуха 18 - 22 градуса, влажность 40-60 %). Пока наблюдайте. При появлении других симптомов обратитесь к педиатру на очный осмотр
Здравствуйте, в вашем случае скорей всего вирусная инфекция, а какой вирус под вопросом. Возможно, респираторная инфекция, а ещё часто бывает розеола , также вирусная инфекция. По лечению я согласна, возможно можно ограничиться аквалором без лизобакта.и дальше наблюдать, если температура свыше 3х суток сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи.