Увеличение желудочка головного мозга
Добрый день! Новорождённый 2 дня, на узи обнаружили увеличение левого желудочка головного мозга до 6 ми. Как это критично для развития ребёнка? Ребёнок не держит температуру 36,1, анализы на инфекции чистые, лейкоциты не повышены. Врач назначил антибиотик пиницилин, уместен ли он в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол обследования. Именно левый желудочек 6 мм или он увеличен на 6 мм?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличение желудочка не критично. Как правило, такие изменения не проявляются клинически, лечения не требуют, всё нормализуется самостоятельно к 12 месяцам. Но нужно посмотреть все размеры, прикрепите пожалуйста заключение УЗИ полностью.
Как протекали беременность и роды? Ребёнок доношенный? Невролог осматривал ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как протекала беременность, роды? Обвитие пуповиной было? Узи шейного отдела делали? Узи головы прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотря какой размер замер был - тело и рог желудочка, Вы прикрепите полностью заключение узи. По поводу антибиотика очень сомнительно. Все таки антибиотик в том случае если четко подтверждаются данные за инфекцию. Что значит не держит температуру тела 36,1?
Первые сутки температура тела у новорожденных меньше - примерно 36, потом постепенно повышается, в норме 36,3- до 37,7, +-1 Но в среднем так. Прикрепите анализ крови. Не совсем пока понятно к чему антибиотик. Вам у педиатра лучше проконсультироваться хорошего уточнить на сколько уместен антибиотик.
Здравствуйте!Прикрепите заключение ?Антибиотики не назначают при данном узи ?Как понять ни держит температуру ?