Недостаточность витамина д3
У ребёнка ( 1 год 3 месяца) по анализам витамин д 28,1.недостаточность.норма я так понимаю от 30.какую дозу давать, скажите, пожалуйста. Сейчас даю детримакс пять капель, 1000 ме, этого достаточно? Спасибо за ответ заранее.
Добрый день! У вашего ребёнка недостаточность витамина Д , согласно лабораторным данным.Для вашего ребёнка суточная доза составляет 1000 МЕ, если вы проживаете в северной части России эта дозировка может быть увеличена до 1500 МЕ.Если вы принимаете Детримакс Беби 1 кап/ 200 МЕ, вашему ребёнку необходимо 5 кап препарата. Если У вас препарат взят Детримаакс Актив 1 кап/ 500 МЕ, тогда вашему ребёнку нужно 2 кап. Препарат ребёнку давать в первой половине дня.Данный препарат принимать в осенне- весенний период.
Здравствуйте! Недосточность есть, но она незначительная. Даёте витамин Д в дозировке 1500 МЕ 1р/д в течение 1 месяца, далее снова проверяете уровень витамина Д. Если он будет более 30,то переходите на дозу в 1000 МЕ, если так же менее 30,то оставляете дозу в 1500 ещё на 14 дней и далее снова проверка. Витамин Д необходимо принимать круглый год, даже летом, так как солнечная активность в нашей стране недостаточная и ребёнок её находится 24ч в сутки на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте. По рекомендациям при уровне вит Д 20-30 нг/мл даем дощировку 2000МЕ ,нам нужно довести не только до уровня 30,но и выше поднять. Такую дозировку на месяц. После контроль уровня вит Д.
При нормализации уровня перейти на профилактическую дозировку 1000-1500МЕ
Обязательно гулять на солнышке ,тем самым получать естественный вит Д
Роза, доброго времени суток.
Малыш принимает сейчас 1000 ме детримакса бэби, вам нужно увеличить дачу препарата до 10 капель( 2 000 ме) 1 раз в сутки, такую дозу принимать в течение 1 месяца, далее рекомендуется пересдать кровь, для коррекции дозы препарата.
Касательно эндогенного д3, максимальное количество его содержится в лососе, печени трески, сардине, если у малыша нет аллергии на эти продукты вводите в рацион ребенка.В коже д3 вырабатывается, но при оголении 80% тела, солнечные ванны приветствуются по погодным и климатическим возможностям.
Принятый ответ
Здравствуйте Роза, вам нужно увеличить дозировку Детримакс беби до 2000МЕ (10кап) в сут принимайте месяц, также гуляйте на солнышке, через месяц пересдайте анализ,для динамического наблюдения.
Будьтездоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Для коррекции недостаточности витамина Д Вам нужно в течение 1 месяца давать ребенку 2000 МЕ (10 капель детримакс или 5 капель детримакс аквтив, вигантола или аквадетрима). Затем нужно давать профилактическую дозу препарата ежедневно круглогодично (для детей с 1 года до 3 лет - это 1500 МЕ, с 3 лет - 1000 МЕ).
Здравствуйте! Необходимая дозировка Детримакс 2000 МЕ, то есть 10 капель, или Аквадетрим (так же водный раствор), но по 4 капли, однократно в первой половине дня. Курс 1 месяц. Через месяц контроль анализа крови на уровень витамина Д.