Консультация дерматолога /

Появление пятен на коже — вопрос №898882

Добрый день. Регулярно появляются выпуклые пятна на одном колене. Не болит, не чешется, через какое-то время само проходит. При надавливании не исчезают. Аллергии никогда не было. Только в одном месте, больше нигде не замечала.
Что это?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Патологии на фото нет. Это отпечаток, например может быть от ковра.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Нет, не отпечаток.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, понаблюдайте. Таким образом не может выглядить заболевание. Это искусственное пооисхождение.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото четкий след от сдавления. Занимаетесь фитнесом или йогой?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день. Нет, в том-то и дело. Нет связи. Никакого давления нет. Ни ковра, ничего. Само появляется и само проходит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Все образования на фото имеют одинаковый размер и форму и расположены упорядоченно, что говорит об их искусственном происхождении.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Нет, в том-то и дело. Нет связи. Никакого давления нет. Ни ковра, ничего. Само появляется и само проходит. саму удивляет ромбовидная форма.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо проанализировать перед тем как появляются, что вы делаете.такая картина характера для отпечатка. Лечения не требует .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Однозначно,этот отпечаток на коже не говорит ни о каком заболевании.
Это отпечаток от чего-то-игрушка,коврик,любой другой предмет
Клиент
Ирина, добрый день. Нет, на колено не опиралась. Само появляется.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит проанализировать. Это однозначно не диагноз.
Клиент
Ирина, это не может быть какая-нибудь аллергия? В таком виде?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,1000 процентов
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

это образование искусственного происхождения.
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый день. Нет, это не отпечаток.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У вас есть привычка сидеть подогнув одну ногу? Брюки с сетчаткой подкладкой?
Клиент
Бэлла, добрый день. Да, сидеть подогнув ногу могу, но не опираюсь на коленку. Брюки без подклада. Нет ничего такого похожего, чтобы оставлять такие следы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Все же лучше поискать дома предмет с таким же рисунком. Ни одно кожное заболевание не может дать сыпь такой правильной формы.