Замедлился рост ХГЧ

Добрый день. Последние месячные были 2.04.22. Задержка, сдавала ХГЧ на 37 ДЦ ( 08.05) ХГЧ 37, на 42 ДЦ (13.05) ХГЧ 336, на 44 ДЦ (15.05) ХГЧ 926. 11.05 была на УЗИ, ничего не было видно, 16.05 Узи - ПЯ в матке 3,9мм, 19.05 Узи - ПЯ 5мм, желточный мешок 1,2мм. Пожалуйста, подскажите, это говорит о том что беременность не развивается? Разве ПЯ не должно расти активнее, за 3 дня выросло только на 1 мм. Была поздняя овуляция, где-то на 23-24 ДЦ. 20.05 сдала ХГЧ - 2336. Получается за 5 дней он вырос очень мало. Это может говорить о замирающей беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Последний прирост конечно же маловат, нужно повторно через 48 часов сдать хгч, чтобы оценить динамику роста. По узи сперва плодное яйцо появляется, повторите через неделю, чтобы посмотреть есть эмбрион или нет. , сейчас пока выжидательная тактика, рано выводы делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Рост ХГЧ хотелось бы больше. Риск неразвивающейся беременности есть. Повторите ХГЧ 22.05 в той же лаборатории, УЗИ 26.05, если эмбрион не появится, роста ХГЧ не будет нужно будет диагностировать не развивающуюся беременность. Беременность первая?

Ольга, да, первая. Было 4 эко, безрезультатно, и вот беременость сама наступила..

Не отчаивайтесь! Минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Но риск есть. Завтра ХГЧ получится пересдать?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, пока рано делать выводы , ХГЧ растет , плодное яйцо появилось.
Повторите УЗИ через 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность развивается у Вас хорошо, прирост Хгч хороший, Узи так часто повторять не нужно. Теперь контроль не ранее, чем через недельку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост хгч слабоват, риски неразвивающейся беременности есть, но контролировать прирост хгч продолжайте, сдайте след анализ 22.05 в той же лаборатории. Медленный прирост хгч так же может говорить об угрозе. Не обязательно будет НБ. Увидела у вас было эко Скажите по какому фактору проходили эко?

Марина, не получалось забеременеть, ставили эндокринный фактор

Поняла вас. Вам сейчас необходимо проконтролировать прирост хгч и не делать ранних выводов. Если хгч будет расти- контроль узи для определения эмбриона в плодном яйце и регистрация сердцебиения. Какие препараты вы сейчас принимаете?

Марина, Фолиевую 800мг, Йидомарин, Кальций, Витамин Д3 и Омегу 3

Поняла вас. Сейчас самое главное это настрой на хороший исход. Сдавайте хгч и отслеживайте результаты роста плодного яйца по узи.

Марина, добрый день! Вы обязательно успокойтесь. наберитесь терпения и не думайте о плохом. Просто переделайте УЗИ через неделю и все будет понятно