Консультация акушера /

Возможна ли беременность? — вопрос №898886

Здравствуйте,находилась на стимуляции овуляции клостелбегитом,на 10 день цикла в правом яичнике 12 фолликулов,фолликулы размером 12*9,4 и 12*8,4,осталтные меньше,в левом 14 и один размером 13,5*9,7.левая труба непроходима после внематочной беременности.На 13 день цикла в правом яичнике желтое тело 22-16 мм,в левом фолликул 20*15 мм. Подучается что овуляция произошла в правом яичнике,какой шанс на беременность,если ПА был с 13/13 день цикла?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Высокий шанс беременности конечно же, через 10-14 дней можете сдать анализ на хгч, чтобы посмотреть наступила беременность или нет. ХГЧ больше 5, значит всё получилось.
Клиент
Галимат, Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Шанс на беременность высокий, овуляция была, эндометрий отличный. Подводя жизнь регулярная, в идеале через день, одного полового контакта в день овуляции может быть не достаточно. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! из препаратов в этом цикле:каждый день фемибион, с 5-9 дня клостелбегит 150, с 10 дня прогинова по 2 таблетки в день (после узи, раз энодетрий маленький был), утрожестан надо пить 16 дня 2 раза по 100. Скажите пожалуйста, продолжать ли пить прогинову и до какого дня? ПА через день, но именно ждали ближе к О.Меня беспокоит, что на 13/13 день был ПА а на 13 день уже ЖТ, какая тут вероятность на беременность?
Акушер, Гинеколог
Высокая вероятность, беременность возможна за 3 дня до и 3 дня после овуляции, поэтому и нужна активная половая жизнь через день, каждый день не нужно, сперматозоиды не успевают созревать. Прогинова отменяйте, Эндометрий отличный, Утрожестан удобнее 200 на ночь. На 26 день утром сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. При отрицательном результате Утрожестан отменять, ждать менструацию, при положительном Утрожестан продолжать. Удачи Вам! Скорейшего наступления беременности!
Клиент
Ольга, благодарю!Спасибо за полный ответ!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шансы большие.
Через 10 дней после предполагаемого зачатия сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Алексей, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Шансы на беременность высокие, учитывая, что овуляция произошла со стороны проходимой трубы. Дней через десять от предполагаемой овуляция можно сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Анна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шанс есть большой. Сдайте хгч через 10-14дней посое овуляции
Клиент
Асиет, спасибо за ответ!