У грудничка на узи под вопросом впс дмпп вторичного типа

Добрый день , подскажите какая вероятность что к году этот диагноз уйдёт?! Ребёнку сейчас 2,5 месяца . Кардиолог в больнице сказал что повода для беспокойства нет, контроль узи через 8 месяцев. Ничего не назначил пить.

Здравствуйте, Марина.
До года продолжается процесс формирования органов, поэтому очень высока вероятность, что к году дефекты зарастут. Лечение никакое не требуется, размеры камер сердца в норме.

Марина, спасибо за ответ , а судя по узи можете ответить , этот дефект так скажем большой? Просто я читала , что зарастёт или нет зависит от того значительный дефект или нет .

Принятый ответ

Да, есть зависимость от величины. У Вас совсем небольшие дефекты (менее 4 мм), такие обычно зарастают в течении первого года жизни.