Совместимость препаратов

Здравствуйте. Можно ли вместе принимать дюфастон и антидиприсант серената? Совместимы ли эти припараты? В интернете не нашла ответ. Задержка 4 месяца. Приписали дюфастон два раза в день. Вот я и думаю можно ли принимать его если принимаю андидепрессант серената?

Тамара, добрый вечер! Эти препараты абсолютно совместимы, можете спокойно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Илона, спасибо. У меня один яичник правый, левый удален. На правой была киста лопнула. Врач сказал что при аперации он зашил яичник единственный тоесть сохранил его. Сейчас очень сильно болит с права яичник аж стреляет. Что делать ?

Принимайте препарат, эти симптомы из-за того, что задержка менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Илона, хорошо

Здравствуйте. Препараты можно принимать вместе.

Здравствуйте. Они совместимы, просто принмайте с разницей в 2ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Асиет, спасибо. У меня один яичник правый, левый удален. На правой была киста лопнула. Врач сказал что при аперации он зашил яичник единственный тоесть сохранил его. Сейчас очень сильно болит с права яичник аж стреляет. Что делать ?

Принмайте Ибупрофен 400мг при болях и вит е 200мг 2р.день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Асиет, хорошо, спасибо.

Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы , принимайте только с разницей минимум 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Галимат, спасибо. У меня один яичник правый, левый удален. На правой была киста лопнула. Врач сказал что при аперации он зашил яичник единственный тоесть сохранил его. Сейчас очень сильно болит с права яичник аж стреляет. Что делать ?

А когда узи малого таза последний раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Галимат, уже месяцев 8 точно не делала. Я конечно запишусь. Но у нас один генеколог и нет платных генекологов и узи.

Нужно записаться, чтобы посмотреть не образовалась ли снова киста, сделайте узи малого таза. Если нет, то скорее спайки у вас после операции и они дают такие боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо.

Добрый день.
Да, конечно можно принимать одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Алексей, спасибо. У меня один яичник правый, левый удален. На правой была киста лопнула. Врач сказал что при аперации он зашил яичник единственный тоесть сохранил его. Сейчас очень сильно болит с права яичник аж стреляет. Что делать ?

В первую очередь сделайте УЗИ.

Здравствуйте!
Задержка менструации у Вас скорее всего на фоне приёма антидепрессантов (пролактинемии).
Дюфастон назначили чтобы вызвать менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера, тоже так думаю. На данный момент очень болит правый яичник, аж стреляет. Он у меня единственный правый удалили. Что делать.? Может дюфастон вечером сразу две принять? А далее по одной утром и вечером.

Вы делали УЗИ?
Нет, сразу 2 принимать не нужно, нет смысла. Пейте 2 раза в день, утром и вечером в одно и тоже время

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера, нет не делала узи. Ну у меня часто такое бывает я уже по симптомом знаю что там киста. Тем более месячных нет. Этот яичник уже был оперирован, лопнула киста. Яичник сохранили. Вот опять боли. Запишусь к врачу конечно, но он у нас один в поселке. Платных нет.И узи платного нет.

Если Вы не планируете беременность, почему Вам не назначат КОК? Или внутриматочную спираль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера, у меня одна труба маточная и то перевязана. Было 4 кесарево , на последнем перевезала трубы. Потом удалили левый яичник и трубу вместе.

КОК не в плане контрацепции, а для регуляции менструального цикла и профилактики образования функциональных кист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера, Я как то начала принимать Ярину, но она мне неподошла. В моем возрасте их можно принимать?

Принятый ответ

Вам всего 37 лет, конечно можно.