Совместимость препаратов

Здравствуйте! Наблюдаюсь у невролога с головным болям, назначены препараты мидокалм, эторикоксиб, флуоксетин. Сегодня была у офтальмолога, назначили капли для глаз мидримакс. Можно ли одновременно принимать эти препараты?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, все препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна, подскажите, в инструкции к мидримаксу во взаимодействиях с другими препаратами говорится о антидепрессантах, это не касается флуоксетина?

Вам же мидримакс не на постоянной основе назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна, прописали на 1-1,5 месяца

Данным курсом препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия. Данные препараты возможно совмещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Дмитрий Сергеевич, подскажите, в инструкции к мидримаксу во взаимодействиях с другими препаратами говорится о антидепрессантах, это не касается флуоксетина?

У него взаимодействие с трициклическими антидепрессантами(самый популярный - амитриптилин). Флуоксетин относится к другой группе антидепрессантов - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Дмитрий Сергеевич, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты можно совмещать, ничего страшного не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно принимаете антидепрессант?

Принятый ответ

Здравствуйте! С флуоксетином глазные капли не противопоказаны. Флуоксетин относится к группе СИОЗС, а не трицеклическим антидепрессантам.
Повода для волнений нет

Здравствуйте! противопоказаний к приему нет