Консультация дерматолога /

Жжение кожи — вопрос №899641

Добрый день! У меня постоянное ощущение дискомфорта кожи, особенно верхней части тела. Высыпаний никаких нет, не чешется, но кожа как бы покрасневшая, воспаленная.
Состояние хроническое, длится чуть больше года уже. Ощущение как будто у кожи повышенная температура, на ощупь горячая. Если лечь под одеяло например, начинает печь сильнее. Под одеждой жжение, спина и живот в основном. Больше ощущаетя спина, живот, плечи, и на ногах почему то щипит кожа именно передней поверхности бедра.
Если походить какое то время, то кожа остывает, кровь разгоняется по конечностям видимо.
Так же заметил что если холодные ноги, то тело жжёт сильнее. Плюс есть отпечатки при длительном воздействии на кожу по типу крапивницы, фото приложу.
Вообще кожа как будто кровью наполняется наверное. Даже по цвету розоватая становится.
Также после душа это состояние становится более выраженным.
Антигистаминные принимал, особого эффекта не заметил.
Возможно кто то сталкивался или подскажет в каком направлении искать причину проблемы. Спасибо!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
По анализам у вас есть изменения, необходима консультация гепатолога и терапевта, вероятно за счёт повышения билирубина, холестерина идёт реакция.
Также необходимо проверить кал на яйца глист и простейшие, лямблии, токсокары, описторхоз, хеликобактер IgG.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 2 нед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю, телфаста нет в продаже (

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно Фексадин и обязательно проконсультироваться у гепатолога, вероятно много жирных кислот выступает.