Консультация терапевта /

Кружится голова,закладывают уши ,знобит — вопрос №899886

Безумная слабость 5 день,распирающая голрвная боль,сильно закладывает уши знобит ьемпература 37.Бессилье ,голова чумная ,иду шатается из стороны в сторону, что это сожет быть, шуми в голове и на ноге два пальца немеет ,давит и сиоьная слабость.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь
Обильное питье
Консультация невролога
Уздг сосудов шеи и головы
Клиент
Хайшат, ночью слабость ,проваливаюсь куда, руки ноги как не свои,знобит ,уши заложены,голова ватная .

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не исключено так протекает вирусная инфекция рекомендую сдать ПЦР мазок на ковид, общий анализ крови,, СРБ, общий анализ мочи, контроль АД, осмотр врача терапевта. Пейте больше жидкости, при головной боли можно ибупрофен.
Клиент
Вита, здравствуйте, а антибиотики ни какие пить не нужно?
Терапевт, Функциональный диагност
Чаще всего при вирусной инфекции антибиотики не нужны необходимо смотреть общий анализ крови нет ли бактериальной инфекции
Клиент
Вита, здравствуйте, анализы сдала ,посмотрите пожалуйста,я прикрепила фото.
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК повышены лимфоциты, снижены нейтрофили это признаки вирусной инфекции.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно у вас начинается вирусная инфекция. Сдайте ОАК . ПЦР мазок на ковид.
Сейчас лечение симптоматическое-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Терапевт
Здравствуйте! Такие симптомы могут говорить о орви ( вирусная инфекция).
. В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С яро 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При возникновении боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой;
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
При возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции).
При ухудшении состояния-вызов смп
Клиент
Фирюза, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы сдала,результаты прикрепила.
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови бывают при вирусной инфекции.
Повышение прямого билирубина бывает при синдроме жильбера. До этого прямой билирубин повышался?
Клиент
Фирюза, да,а это сильно завышены показатели?Чем лечиться?
Клиент
Фирюза, сейчас начался насморк,ьяжесть в грудной клетке
Клиент
Терапевт
Нет, показатели не сильно повышены.
Рекомендуют исключить алкоголь, голодание или большие промежутки между приемами пищи, обезвоживание, физические нагрузки, стрессовые ситуации, не загорать. Обычно при синдроме Жильбера рекомендуется полноценное питание, ограничить жирные сорта мяса и консервированные продукты.Некоторые препараты могут провоцировать увелич.билирубина - парацетамол, анаболические стероиды, нестероидные противовоспалительные препараты, гормоны.
Для точной диагностики синдрома Жильбера рекомендуют сдать генетический анализ
Терапевт
При заложенности носа врачи рекомендуют аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 2-3 раза в день.
При возникновении тяжести в груди рекомендуется очный осмотр терапевта. Необходимо послушать легкие , измерить сатурацию ( кислород крови) для исключения пневмонии. Либо вызвать скорую для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. это симптомы ОРВИ, возможен ковид, тут необходимо сдать анализ на ОАК и ПЦР тест на ковид, лечение симптоматическое - обильное питье, витамины С, Д,
Клиент
Анна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты прикрепила?
Кардиолог, Терапевт
Да, по анализу похоже на признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое и контроль за температурой