Кружится голова, слабость

Добрый день! Прошу расшифровать МРТ головы. У родственника с месяц назад произошел гипертонический криз (со слов врачей). Живем в глубинке, врачей компетентных нет. Голова кружится и слабость присутствует по сегодняшний день.

нет
55 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, МРТ

Анна, загрузила

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты мрт

Регина, прикрепила

Принятый ответ

Ничего критичного нет по результатам. Заместительная гидроцефалия и пустое турецкое седло- это возрастные изменения. Есть очаги сосудистого характера возникают вследствие гипоксии, чаще всего из за скачков артериального давления, опасности не несут, важно не допустить появление новых : контроль артериального давления, не допускать высоких цифр; контроль холестерина и глюкозы , коагулограммы. Жалобы вероятнее всего связаны со скачками артериального давления, сейчас самое главное контролировать, регулярный прием гипотензивных препаратов. Пройдите уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока, сдайте липидограмму- при повышении холестерина и лпнп-диета, прием статинов. Пока можно принимать мексидол 250 мг 2 рд в течение месяца, в восстановительный период после гипертонического криза