Консультация ревматолога /

Уже в течении 5 лет поочередно воспаляются суставы — вопрос №89990

Сменила уже множество врачей , никто не может поставить диагноз , проблемы с суставами. Мне 30 лет, уже 5 лет мучаюсь с суставами. Впервые 5 лет назад , заболела правая нога под чашечкой , болела примерно 2 месяца , не сильно , обычную жизнь вести не мешала , не могла только бегать. Через 2 месяца колено неожиданно раздуло , обратилась к ортопеду травматологу , откачали жидкость , помогло на 2 дня , колено стало ещё больше. Пошла к ревматологу, сдала анализы , ревмопробы , бруцеллез отрицательно . УЗИ сердца - все хорошо. Сделали диспраспан внутрисуставно помогло примерно на 2 недели. Дополнительно принимала диклофенак , мелбек и терафлекс- эффекта не было. Врач развел руками. Пошла к другому , сдала ещё множество анализов обнаружили хламидиоз, пролечили, колено тоже отпустило. Прошло 2 года . Весной поехали за грибами , травм не было , но много ходила , приехала домой на следующий день опухло левое колено. Опять сдала анализы , ревмопробы , хламидиоз , бруцилез , лямблиоз и т.д все отрицательные, откачали жидкость поставили Дипроспан , результата нет. На диклофенаке, мелоксикаме прожила 2 месяца . Решила попробовать озонотерапию, есть врач который активно применяет ее для лечения заболеваний позвоночника и суставов. Получила 5 уколов озона внутрисуставно с интервалом 7 дней. Отек ушел , подвижность вернулась. Спустя ещё 2 года , заболели сразу 2 сустава указательного пальца правой ноги и того же пальца на правой ноге. Этот раз решила пройти полное обследование. Опять все хорошо , все отрицательно , остатки хламидиоза перенесенного 4 года назад в остальном все хорошо, ревмопробы сдала 2 раза , отрицательно. Забыла упомянуть жидкость с колена тоже чистая . Прошла курс дексаметазона внутривенно, сульфасалазин, артроксан, Ксефокам, трентал,Сумамед,плазмолифтинг, физео лечение магнитом , ультразвуком и электричетвом. Лечение длилось 1,5 месяца результатов нет. Поехала опять на озонотерапию , с пальцами сложнее, при внутрисуставно введении теряла сознание в палец руки смог поставить 2 раза , в ногу 1 раз. Улучшение есть но суставы неправильной формы. Пальцы кривые на вид. И вот месяц назад , муж случайно задел своим коленом мое , опять отек , УЗИ показало 70 мл жидкости. Решила попробовать пиявок, раз ничего не помогает , а вдруг произойдет чудо , поставили 50 шт , сейчас укусы зажили , отек остался , болит когда более часа нога в одном положении , надо обязательно разминать , помогите , может Вы подскажете куда ещё можно обратиться , какие анализы сдать. Ставили такие диагнозы реактивный артрит, урогенитальный артрит, ревматоидный артрит, подагрический артрит, синовит не один из диагнозов результатами анализов не подтвердился. Так же посетила множество врачей, 3 терапевтов, 3 ревматологов, 1 ортопеда- травматолога, 1 хирурга - травмотолога. Сил моих уже нет. При виде врачей и игл меня уже в дрожь бросает, но делать что то надо.

Ревматолог
Скайп есть? Или реактивный хламидийиндуцированный артрит или ревматоидный. Я могу помочь с диагностикой, но это подробный опрос , плюс мне надо видеть все обследования