Пятна на теле

Здравствуйте! Беспокоят пятна на бугристые пятна розово-красноватого цвета на внутренних поверхностях бедер и рук. Появились несколько месяцев назад, после душа краснеют, зуда нет, не мокнут, не шелушатся

Здравствуйте. Не исключено развитие аллергодерматоза. Используйте супрастин два раза в день, мазь гидрокортизоновую два раза в день.

Сергей, здравствуйте! Супрастин не могу принимать, у меня низкое давление

Вариантов антигистаминных препаратов великое множество. Вполне возможно заменить на удобный для вас.

Здравствуйте. Фотографии не достаточно информативны, это могут быть проявления раздражительного контактного дерматита, наружной крем элоком или адвантан 1 раз в день 14 дней. Мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей.

Здравствуйте.похоже на нуммулярный дерматит.возникает в следствие сухости кожи,трений.наружно мазь акридерм 2 р в день,смягчение кожи эмолентами(эмолиум,липикар)2 р а день.носите нераздражающую ткань

Здравствуйте, Маргарита.
Схоже с нумулярным дерматитом.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Наружно крем акридерм 2 р в день до 10дней. Далее кожу увлажнять,например цераве, липобейз, атопик 1 р в день длительно. Внутрь витД.
Проверить общий анализ крови, ферритин, алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза, хеликобактер IgG, лямблии.

Татьяна, здравствуйте! Печеночные пробы в норме, холестерин повышен, от лямблий пролечилась, анализы отрицательные, вес 57 кг

Принятый ответ

Возможно за счёт сухой кожи, попробуйте увлажнять кожу 2 р в день эмолиентами.

Здравствуйте Маргарита.
По этим фото точный диагноз поставить нельзя.
Можно предположить контактный дерматит.
Я бы все же рекомендовал прежде, чем начать лечение, очно показаться дерматологу.

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Это наносите комфодерм или акридерм 2 нед. Одежда свободная без синтетики и шерсти. Не использовать мочалки. После душа наносите эмоленты (эмолиум, липобейз, сенсадерм)

здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита. наружно крем Адвантан или Комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи. часто с мочалкой не мыться