Замершая беременность
Здравствуйте. По УЗИ поставили замершую беременность без эмбриона срок 5,4 недель, сказали можно делать медикаментозный аборт. Завтра иду к врачу и очень боюсь, как будет проходить аборт, какие последствия? Фото УЗИ прилагается. Спасибо кто ответит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бояться не нужно, медикаментозный аборт более щадящий метод, вам просто таблетки дадут и как месячные со сгустками выйдет в течение 3-4 дней.
Принятый ответ
Скажите пожалуйста, когда было предыдущее УЗИ?
Валерия, неделю назад
Там видели желточный мешочек?
Валерия, да
Тогда, к сожалению, это действительно анэмбриония. Для поиска причины надо будет в первую очередь отправить супруга на спермограмму с фрагментацией
Медикаментозный аборт будет проходить как менструация. На таком сроке она будет чуть обильнее, чем обычная.
Сочувствую вам. После м/а, как будете морально готовы, можно будет снова планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это самый безопасный метод аборта
Принятый ответ
Здравствуйте. Медикаментозный аборт в таком сроке будет проходить как менструация, немного болезненнее и обильнее. Проводится в 2 этапа. Первые таблетки, чтобы матка не сохраняла непрогрессирующую беременность. И на 2й день таблетки, чтобы матка начала сокращаться и опорожнила полость. После этого контроль УЗИ через 10 дней.
Никаких последствий.
Восстановитесь и можете планировать новую беременность.
Ольга, таблетка сразу начинает действовать?
Нет. Не сразу. При приеме первой таблетки можно принять и находиться дома. При приеме повторных- лучше некоторое время быть под наблюдением врача или иметь его контактный телефон для связи.
Ольга, здравствуйте. Скажите пожалуйста после приëма 2-х таб. как быстро должен выйти сгусток? У меня сейчас сильно тянет живот как при сватках, но больших выделений пока нет. После приëма 2 раза по 2 таблетки прошло 4 часа. Спасибо что ответите.
В течение 8 часов происходит изгнание плодного яйца. Обычно раньше. Обильных и длительных выделений не будет, т.к. срок небольшой
Ольга, спасибо
Пожалуйста. Пишите, если будут ещё вопросы. Всё должно пройти хорошо, не волнуйтесь
Ольга, сгусток вышел, но меня беспокоит выделения, они прям очень обильные.
Если прокладка большая наполняется меньше, чем за час и таких 2 прокладки- это кровотечение. Нужно обращаться в гинекологический стационар. Но как правило, обильные выделения прекращаются в течение часа. Как обильные месячные могут идти до 5 дней.
Ольга, спасибо
Ольга, здравствуйте. Сегодня уже выделения стали мажущие, это нормально?
Абсолютно. Это норма
Ольга, спасибо
Пожалуйста ?
Ольга, здравствуйте. Скажите сегодня 4 день после аборта, у меня могут быть какие нибудь боли быть, как я могу понять что там действительно всë вышло?
У меня был запор, но слава богу я сходила в туалет, но после у меня как колики, весь живот как колит и я боюсь что это из-за того что всë не вышло. Спасибо за ответ.
Вам должен быть назначен контроль УЗИ через 7-10 дней после аборта. Тогда можно будет убедиться, что аборт прошёл успешно.
Колющие боли больше характерны для кишечника.
Ольга, да УЗИ назначено на 3.06.Спасибо
До этого времени не должно быть обильных кровянистых выделений, не должно быть повышения температуры, выделений из влагалища с неприятным запахом, болей в животе (дифференцируйте с кишечными). Если есть опасения- можно сделать узи раньше.
Ольга, спасибо
Пожалуйста. Будут вопросы - обращайтесь
Принятый ответ
Татьяна, добрый день! Когда у Вас был первый день последней менструации?
Илона, 1.04
Татьяна, тогда. к сожалению, это замершая беременность и идеальное окончание - это медикаментозный аборт.который является самым щадящим методом прерывания. Не используется наркоз и хирургическое вмешательство в полость матки. И, самое главное, что планировать беременность можно сразу, в следующем цикле. При приеме первых таблеток Вы ничего ощущать не будете, при приеме вторых таблеток - будут спастические боли и обильные кровянистые выделения. Самое главное,ничего не бояться
Здравствуйте, не переживайте, медикаментозный аборт приходит как менструация, в два этапа, и потом контроль узи через 10дней