Высокая температура при гв
Добрый день!подскажите пожалуйста, трое суток держится температура 39.5,сбивается только нурофен,сегодня 4ые сутки и уже 37,8! Кашель насморк, т.к мы болеем вмей семьей у всех трахеит и насморк но у меня высокая температура! Подскажите какой антибиотик начать? Дело в том ,что 5 мес.назад принимала амоксиклав ( лактостаз) ребенку почти 6 мес.полностью грудное вскармливание
Здравствуйте, вам можно начать Амоксициллин 500мг 2р/сутки.От кашля и насморка что принимаете?
Яна, я знаю что при грудном аугментин и амоксиклав только можно?
Нос промываю и срсудосуживающее, горло фурацилин промываю, пшикаю мирамистин, ларипронт
Амоксициллин-Это действующее вещество в тех антибиотиках, которые вы перечислили.
Здравствуйте.
Если хотите сохранить грудное вскармливание только амоксиклав, остальные будут противопоказаны.
По возможности также рекомендую вам сдать общий анализ крови и срб для понимания процесса.
Алексей, спасибо, а дозировка амоксиклав?вот анализы только сдала,подскажите на что обратить вниман е,когда вечером результаты придут
Обратить внимание на лейкоциты, нейтрофилы и соэ.
Если будут повышены, это будет указывать на бактериальную инфекцию.
Амоксиклав лучше берите в дозировке 875/125 мг.
Принимать по 1 таб 2 раза в день - 7 дней.
Здравствуйте.
Анализ есть возможность сдать общий? На грудном разрешён Амоксиклав, курс повторить можно.
Виктория, спасибо, а на что обратить внимание при анализе? Вечером бужу результаьы,и какая дозировка амоксиклав?
Уровень лейкоцитов и СРБ. При бактериальной инФекции лейкоциты повышены.
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки.
В нос морскую воду, промывать.
Тёплое обильное питьё, молоко с мёдом,
Ингаляции с физ раствором для отхождения мокроты.
Разрешено рассасывать лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура в течение 4х суток это не обязательно бактериальная инфекция. Вполне может быть вирусная инфекция. Для уточнения врачи рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. При признаках бактериальной инфекции при кормлении грудью допускается приём амоксиклава 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С яро 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Выделения из носа гнойные?
Фирюза, спасибо за ответ нет не гнойные, хотя гайморит у меня хронический! А витамин с можно да? При гв?
Да, витамин с можно. При бактериальных инфекциях обычно увеличиваются лейкоциты, абсолютные числа нейтрофилов, повышается СОЭ и СРБ ( более 10 , но все оценивается в комплексе). Лучше прикрепите анализы , как придут