Эспумизан попал в глазик
Здравствуйте, капала месячному ребёнку эспумизан, он резко дёрнулся и капелька попала на глазик , я вытерла капнула кипячёной водички , веко красное , что делать ? Что будет с глазиком очень переживаю (
Принятый ответ
Добрый День! Прикрепите фото глаза пожалуйста
Здравствуйте, отвечу вам как окулист. Приложите пожалуйста фотографию глаза ребёнка, к своему вопросу. Скорее всего произошёл лёгкий ожег слизистой. После фото, можно говорить что капать.
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
У ребенка возможно проявление аллергической реакции.Вы правильно сделали, что промыли глаз, дайте внутрь фенистил 3 капли.
Принятый ответ
Добрый день! Не исключено , что у ребёнка пошла аллергическая реакция на препарат попавший в глазик! Вы все сделали правильно. Полдодажейте промывать глазик, можно использовать Мирамистим или Хлоргексидин. Дать ребёнку антигистаминное- Фенистил 2 кап/ кг/ сутки, разделить на 3 приема. Желательно очная консультация офтальмолога.
Добрый день! Перестаньте переживать, ничего страшного не будет! Все пройдет скоро
Принятый ответ
Добрый день. Вы правильно, что умыли глазик,дайте феристил 5 кап.
Принятый ответ
Добрый день. Желательно фото увидеть, скорее незначительная аллергическая реакция. Покапайте окомистин в глазик.