Ребёнку ставят частичную атрофию зрительного нерва
Здравствуйте у моего ребёнка с рождения проблема с глазиком . В возрасте 3 х месяцев были у офтальмолога ,особо ничего не выявили повторно были в 6 месяцев нам поставили диагноз частичная атрофия зрительного нерва вторичное сходящеесодружественное косоглазие , сказали делать мрт головы и орбит ,но сначала проконсультироваться с неврологом , мы проконсультировались с ним и она сказала не надо делать мрт он еще маленькой да и зрение смотреть до года деткам смысла нет . На реабилитации нам так и не сделали мрт ,сейчас ребёнку годик 1 мес глазик косит , я переживаю что глазик его это не видит потому что когда я закрываю рукой его здоровый он теряется и начинает убирать мою руку
Здравствуйте. Требуется дообследование .
Эфи чтобы понять как видит ребенок и объем потерь !
Так нужно ли делать мрт ? Почему офтальмолог говорит делайте не тяните а невролог говорит пока года не будет не надо
Эфи нужно , с нашей стороны МРТ не нужно вообще ;
А его маленьким таким детям можно делать ?
Маленьким детям эфи в первично а 6 мес и в 12 .
Исследование ЗВП,ОСТ ДзН и Малекулы невыполнимо пишут
Ремендации дали МРТ головнооо мозга и отбит
Ост малышу выполнить невозможно он не поймет куда смотреть .
Эфи возможно . Попытки должны быть .