Разные глаза у ребенка 2,5 месяца

Добрый день! Сын 2,5 месяца. Стала замечать что один глазик всегда как бы прикрыт относительно второго. Сейчас рассматривала и кажется что в складке века того, который меньше покраснение. Аккуратно открыла - при открытом покраснения нет. Фото прилагаю. Что это может быть?

Здравствуйте! То есть раньше разницы глазных щелей не отмечалось? Или вы сейчас на это обратили внимание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цырегма, сейчас обратила

Принятый ответ

Покажите ребёнка очно окулисту, если специалист ничего не обнаружит, тогда к неврологу нужно обратиться.

Здравствуйте! Разница действительно есть, в норме допустимо до 2 мм. Для исключения отклонений покажитесь офтальмологу, иногда такое бывает на фоне разного размера глазных яблок, либо есть воспалительные явления. Если все хорошо- консультация невролога, узи головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, НСГ делали в месяц - все в пределах нормы. Небольшая гипоксия со слов врача

Необходимо сделать для контроля повторно, тк отклонения если они есть могут проявлять себя позже; обязательно осмотр офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, а по части неврологии что это может быть?

Принятый ответ

На фоне кривошеи может такое быть, часто если малыш внутриутробно находился в одном положении, либо врождённая особенность. В большинстве случаев выравнивается до года, если нет отклонений со стороны офтальмологии

Принятый ответ

Здраствуйте, нужен очный осмотр офтальмолога, невролога, контроль нсг.