Разные глаза у ребенка 2,5 месяца
Добрый день! Сын 2,5 месяца. Стала замечать что один глазик всегда как бы прикрыт относительно второго. Сейчас рассматривала и кажется что в складке века того, который меньше покраснение. Аккуратно открыла - при открытом покраснения нет. Фото прилагаю. Что это может быть?
Здравствуйте! То есть раньше разницы глазных щелей не отмечалось? Или вы сейчас на это обратили внимание?
Цырегма, сейчас обратила
Принятый ответ
Покажите ребёнка очно окулисту, если специалист ничего не обнаружит, тогда к неврологу нужно обратиться.
Здравствуйте! Разница действительно есть, в норме допустимо до 2 мм. Для исключения отклонений покажитесь офтальмологу, иногда такое бывает на фоне разного размера глазных яблок, либо есть воспалительные явления. Если все хорошо- консультация невролога, узи головного мозга
Регина, НСГ делали в месяц - все в пределах нормы. Небольшая гипоксия со слов врача
Необходимо сделать для контроля повторно, тк отклонения если они есть могут проявлять себя позже; обязательно осмотр офтальмолога
Регина, а по части неврологии что это может быть?
Принятый ответ
На фоне кривошеи может такое быть, часто если малыш внутриутробно находился в одном положении, либо врождённая особенность. В большинстве случаев выравнивается до года, если нет отклонений со стороны офтальмологии
Принятый ответ
Здраствуйте, нужен очный осмотр офтальмолога, невролога, контроль нсг.