Консультация гинеколог-эндокринолога /

Принимаю Линленет 20 на 10 день приема появилась кровь. — вопрос №900306

Здравствуйте! Мне 24 года, попала в больницу с апоплексией правого яичника, назначили кок линденет 20.Начала пить 3-ю упаковку, на 10 день пошли с начало, мажущие коричневые выделение, затем как месячные, но не в большом количестве, ежедневной прокладки не хватает. В этом месяце месячные уже были, помогите пожалуйсто.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А первые 2 месяца приема не было таких проблем?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, первую пластину пила, небольшие мажущие выделение перед самими месячными, вторую пластину пила, было все хорошо, а здесь, не мой у, что произошло

Акушер, Гинеколог
Татьяна, посмотрите еще пару месяцев. Выделения должны пройти - это адаптация организма к приемам гормонов. Если не пройдут - надо поменять
Клиент
Илона, хорошо я поняла Вас, спасибо, я читала, что можно выпить две таблетки одновременно и межет все пройти, как думаете стоит так делать, и посоветуйте пожалуйсто, если переходить то на какие кок лучше?
Акушер, Гинеколог
Не надо принимать так, у Вас не такое количество выделения. Если переходить, то можно на линдинет-30
Клиент
Илона, спасибо за совет!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем эти побочные эффекты должны пройти.
Самое главное чтобы выделения были не обильнее ваших обычных месячных
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, это считается нормой? Мне нужно допить упаковку, все по инструкции!? А если будут сильнее чем месячные, что делать прекращать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это норма.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Если будет обильнее, то лучше показаться гинекологу.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Что по узи пишут ,если есть прикрепите протокол.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте, к сожалению нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Скорее всего у Вас так проявляется адаптация организма к гормональному препарату. Если выделения не усиливаются, это нормально. Обильных быть не должно. Пока ещё пару упаковок можно понаблюдать за состоянием

И сделать УЗИ, если давно не делали
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Татьяна)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые три месяца приема , могут такие выделения быть и это норма, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней