С виду будто снялся верхний слой зуба. Крошатся
Ребёнку 1 год и 3 месяца. На грудном вскармливании. Передние два зуба стали крошиться, снизу они выглядят как арочки. Внешне, будто слез верхний слой зуба. Немного желтоватые местами. На прикосновения не реагирует. Боли нет
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото зубов. В год сдавали общий анализ крови? Если есть результаты прикрепите пожалуйста- необходимо посмотреть значения гемоглобина, гематокрита, тромбоцитов. Сдавали витамин д? Какой препарат и сколько капель даёте? С каким весом родился ребёнок? Во сколько прорезался первый зуб, верхние резцы? Грудное вскармливание ночью/ребёнок засыпает на груди? Соблюдаете гигиену полости рта? Сколько раз и какой пастой и щеткой чистите? Скорее всего это ранний детский кариес. Лечение Зависит от степени поражения - если эмаль уже скололась, то лучше поставить коронки. Они лучше пломб, не скалываются и риск вторичного кариеса сведён к минимуму
Анастасия, кровь сдавали только из пальца, больше никуда не направляли, на витамин д не сдавали, врач сказала нам пить его не нужно. Родилась с весом 3400г.
Первый щуб показался в 6 месяцев. Нижний. Да ночью ест грудь, и засыпает тоже на груди. Пользуемся детской зубной щёткой rocs.
Анастасия, не могу вставить фото.
Чем врач объяснил не назначение витамина Д? В какой области вы живете? К сожалению без фото сказать что именно с зубками невозможно
Анастасия, мы проживаем в Ростовской области. Ничем не объяснила.